Мы в школу ходим общения ради.) ) И от учителей не зависим, так как своего ребёнка сама могу выучить по многим предметам.
Но с тем, что школы наши оставляют желать лучшего - согласна.
Пошла бы.
Общество
Довольны ли Вы знаниями своего ребенка,получаемыми в школе?Пошли бы на митинг за реформы в образовании и отмены ЕГЭ?
Пошел бы.
Я довольна знаниями, насчёт ЕГЭ - не знаю: у меня ребёнок и без него учился на "отлично", и по ЕГЭ набрал высокие баллы ( и медаль) и влёгкую поступил на бюджетное отделение ВУЗа. Но то, что не сдавать 2 раза экзамены (в школе и вступительные в ВУЗ, как мы раньше сдавали) и то, что в любой ВУЗ по России можно поступить - это действительно плюсы ЕГЭ. Так что мне как бы всё равно - у нас всё прекрасно получилось...
Моя дочь учится в лицее с физико-математическим уклоном Учителя прекрасные Но сейчас им запретили давать дополнительные занятия и в 11 классе подготовиться самостоятельно к ЕГЭ трудно Придется нанимать репититора
У меня ребенок тоже закончил школу с 3-мя четверками и отучилась на бюджетном отделении не самого заштатного вуза, да и специальность не бросовая. В дипломе тоже всего 4 четверки. Уровень знаний у нее весьма и весьма, даже, считаю выше моего, полученного при советской власти (у меня тоже высшее образование-экономическое) . Уровень математики у моей дочери куда как выше моего - вышку математику как орехи щелкала, да и иностранный язык почти на уровне иняза. Считаю что ЕГЭ в точных науках вполне приемлем, ну а в истории и лит-ре - вопрос спорный. Считаю уровень знаний от уровня школы зависит, а не от существования ЕГЭ. А то, что сейчас действительно можно по результатам ЕГЭ в любой ВУЗ поступить, то я только за. Кроме того, насколько я знаю, некоторым особо популярным ВУЗам разрешено дополнительные испытания проводить.
Я в целом довольна, а ЕГЭ рассматриваю в положительном ключе только потому, что появится возможность подать документы сразу в несколько вузов