Общество

Зачем верующие отдают своих детей учиться в школы?

Первые три класа то понятно, научится считать и писать, а дальше то зачем учиться? там же сплошной обман. Морочат голову только детям что человек родственник обезьяны, да что все в мире подчиняется законам природы. Физика какая то химия....Все же давным давно написано в Библии. И ученными подтверждается что Бог существует и в священном писании вся Истина. А тут на какой то странной, устаревшей науке все базируется, никак не связанной с религией.
Скоро перестанут.
Неля Меленко
Лучший ответ
Зачем люди отводят своих детей в церьковь? Ну в школу понятно, надо научиться считать и писать, да и вообще не вредно понимать, как устроен мир, - а в церковь-то зачем? там же сплошной обман. Морочат только голову детям, что человек сотврён из глины, что всё в мире по воле какого-то облезлого старикашки.. . Христосы какие-то, аллахи, кусты горючие.. . В библии всё ж написано давным-давно. А они до сих пор верят этим сказкам двухтысячелетней давности. И учёными подтверждается, что им никакой бог не нужен - всё прекрасно объясняется без ссылок на сказки. А тут - на какой то странной, устаревшей сказке все базируется, никак не связанной с окружащим миром...
Валентин Черкашин Вот именно поэтому и не вожу ...Разве что как в музей человеческой глупости.
Да большинство верующих на самом деле сами не верят в то во что верят. То ли чтобы стыдно не было (перед кем?) . То ли еще что. А те кто совсем верующие - они не отдают учиться ереси.
Рая Зубакина
Потому что обязательное среднее образование. Когда жил в деревне, был у нас поп, который своих двух дочерей не отпускал в школу то ли до 15, то ли до 16 лет. К нему даже ходил директор школы, с милицией, чтобы заставить научить хотя бы читать и писать. А вообще, это все крайности и закидоны, фанатиков везде хватает. Верующие бывают вполне адекватными людьми, тут не нужно проводить лишних обобщений.
свобода выбора должна быть и у детей- вы послушайте многих священников, какими эрудитами они являются
Н@талья Озернова Эрудитами в чем? в богословии?
А на что им жить, если не смогут потом трудоустроиться? Церковь их не соджержит.
Яша Лопушков
Н@талья Озернова Бог поможет.
А как мы в школе учились, нам тоже всякую ересь про коммунизм толкали. Ничего, идеологию нах, знания в мозг
Настоящие верующие, отказываются от благ земных и живут только молитвами и питаются, чем Бог пошлет, а эти живут на подаяния и нихрена не делают.
Успокойтесь. В школах Дарвинизм уже не преподают. Сейчас начальству сильно умные не нужны
Кирилл Денисов
Штука вся в том, что сама наука появилась из религии так что никакого противоречия.
Н@талья Озернова Вопреки религии наверное вы хотели написать...
на данном этапе им расскажут, что человек родственник обезьяны, но вам наверняка тоже раньше говорили это? сейчас то вы знаете что это не так! Все познается со временем!
A A
Н@талья Озернова А как? неужели Бог создал?