Общество

Как по вашему стимулировать детей учиться в школе, нерепрессивными методами ? или как заинтересовать ?

Anatoly Karpushin
Вообще то педагогов учат, чтобы привить интерес к предмету, надо использовать элементы игры, соревновательности. Конечно, это действенно только лет до 12. А потом, если интерес сохраниться, учится будут сами. Или появятся уже более взрослые цели - поступление в ВУЗ, карьера...
Евгений Кожемякин
Лучший ответ
все от семьи зависит... мы же как то учились... без особого стимулирования)
Kemal Kamiloglu
Ребенок должен понимать, чему и зачем он учится и почему, ему это надо.
Танюша Бетько
Только от Ваших талантов зависит, но при нынешних школьных программах и методиках сложно заинтересовать
Обгольц Юлия
Только баблом... ДоЛЛараМи
Обгольц Юлия Не завидую Вам в старости
Только убеждением, при чём делать это с самого раннего детства.
мой личный опыт: моя дочь с 6 лет занималась танцами, для нее это было ОЧЕНЬ важно, интересно, поэтому я сказала: будут тройки - никаких танцев -действовало. последние два года танцами не занималась и рычагов управления у меня не стало (другие (деньги, наказания - не действовали) . сейчас заканчиваем школу. есть МЕЧТА - медицинский ВУЗ. вместе с ней полазили по сайтам ВУЗов, посмотрели приемные комиссии последних лет - теперь она знает, что без 240 баллов ее мечта не сбудется. старается, учится, только я не уверена, что 240 баллов нам покоряться, поэтому потихоньку готовлю и к др. вариантам. ВЫВОД: только личная заинтересованность
Rustem Kerimov
лучший интерес-похвала родителей и учителей, скажите ребёнку, что он самый лучший и что вы гордитесь его успехами и когда говорят-молодец .
Педагогика это наука, заинтересовать надо конечно, но и розги иногда не помешали бы...
Макс Новиков
Деньгами
меня стимулировали бвбками) ) за пятерку например 50 рублей.. за четверку 30...за тройку минус 30..за двойку минус 50..мне помогало) ) в конце неделди расчет.. нелюбила уходить в минус)