Общество

А как дети учились в школах раньше, когда не было свободного доступа в инет? (+)

Сейчас на Ответах наблюдаю множество вопросов по домашним заданиям, вот я и задумалась, как мы умудрялись самостоятельно решать задачи, писать сочинения и т. п.

Большинство нынешних деток, по ходу дела, даже поиском воспользоваться ленятся.
общались друг с другом.... это было лучше любого интернета)))
Азат М
Лучший ответ
Да так и учились... учили сами всё подряд. :-)
и слава богу, что у нас его не было и был свободный доступ в реал и книги и прямая спина. а не сколиоз
Kuzya .
Очень хорошо. И читали!
Я решебники в магазине покупал) ) а сейчас, учас в институте, стыдно, что такую легкую хренотень еще и списывал: -)
Любовь
Были библиотеки это тот же самый инет!
Иван Карелин
Сергей Воронцов В библиотеку еще нужно было СХОДИТЬ ))
согласен на все сто ...)) плохо что может выработаться у них чувство, что везде есть легкий путь где можно обойти или срезать.... сами себя обманывают....
Сергей Воронцов Просто сейчас через поиск можно найти все, что угодно ))) только слова набери )) они и этого делать не хотят - им все принеси на блюдечке с голубой каемочкой ))
Что значит умудрялись? Ничего примудрого не было, кто хотел, тот учился, читали методлитературу в библиотеках, причём посещали их с удовольствием, да учителя не заявляли: "Моё личное время платное! ", проводили дополнительные уроки для тех, кому что-то не совсем ясно было. А кто не хотел учиться - списывали на переменах.
Старались, полагались на свои знания, умения,
а что поделаешь двойки получали)) )
даже калькулятором пользоваться стыдом считалось
похоже современным деткам лень погуглить и здесь задают вопросы
а куда же ум для чего он?
вот тогда то как раз дети, и мы в том числе действительно учились, и произведения читали, и сочинения писали, и над задачками пыхтели, бывало до поздна спать не ляжешь пока задачку не решишь. а щас что- заходят сюда -решите то, решите это, подскажите, расскажите о чем рассказ и т. д, а главное что большинство родителей поощряют и считают что их детям и не нужно напрягаться и делать самим уроки
Поверьте, замечательно учились, дружнее, переписывали друг у друга))))
да да ани даже больше времени проводили там
Если бы был Интернет, когда училась, я бы очень хорошо по-английски говорила в школе, тк в ютьбе много уроков с носителями языка.