Общество

Вопрос тем, кто хорошо учился в школе...

У меня к вам такой вопрос : скажите, пожалуста, какие отношения складывались у вас с коллективом (имею в виду в классе) дружественные или нет ? Расскажу вам ситуацию в классе, в котором я сейчас учусь. В нашем классе хорошо учащихся всего лишь 2, от силы 3 человека. А остальные ребята сидят на уроках, дискуссируют на какие-то бессмысленные, неинтересные темы. Так получается, что эти 2-3 человека, которые учатся, в отличие от тех, кто бездарничает в классе, выходят одиночками. Лично меня этот коллектив не прнимает, как-то по-другому реагирует на мое поведение, в целом, на все, потому что я намного от них отличаюсь. Теперь я хотел спросить именно у хорошо учащихся, вы также сталкиваетесь(или же сталкивались) с такой ситуацией ? Если да, то каким образом вы реагировали на такое отношение со стороны ваших одноклассников ?
Давно это было! Не было у нас подобных проблем! ! У меня со всеми отношения были хорошие! Не знаю, когда это у вас стало появляться...
Григорий Воробьев
Лучший ответ
с золотой медалью отучилась. Нормальные были отношения. Все тупаки списывали у меня, поэтому и не возникали.
Руслан Моторов
На эту ситуацию обязаны были бы прореагировать родители этих трех учащихся, переведя их в школы нужного им уровня. Давно были обязаны это сделать, ни минуты не мешкая. Если я училась в хорошей школе со здоровыми отношениям в классах и с успеваемостью, то только потому, что в нее ездили дети со всего города, а не с окрестных дворов, и родители определяли будущее своих детей, а не прописка и разнарядка.
Денис Желобков
Все восемь лет я один рубился со всем остальным классом.) ) Было несколько парней, которые держали нейтралитет по отношению ко мне, остальные же были противниками. В девятом классе я как-то немного вырос и начал давать в бубен сильно. И от меня отстали, хотя я по прежнему учился на одни пятёрки. Зато после армии... я до сих пор помню рожи некоторых, увидевших меня в форме, когда я в отпуск приехал.
Это было что-то.) )
И до сих пор они меня оббегают другой стороной.)) )
Так что стой на своём до конца.
Училась в 3-х школах. Не очень хорошо было только в 1-й школе. И то там были 2-3 человека (то, что называется паршивыми овцами) , которые пакостили из зависти. А в других школах было замечательно. Только у нас все было наоборот: плохо, вернее посредственно учились всего 2-3 человека в классе, остальные учились хорошо, и в первый же год после школы у нас поступили в институты практически все. Нас было 26 человек (10 дев. и 16 мал.) . В конечном итоге институты не закончили из нашего класса всего 3 человека, но они учились в техникумах.
У меня такого не было, в моём классе многие учились хорошо, две девочки с "золотом" закончили школу, парочку троечников было конечно, но в основном все за 4,5 балла в аттестате имели... Класс был очень дружный и до сих пор со многими поддерживаем отношения, встречаемся, общаемся, созваниваемся... хотя уже больше 25-ти лет прошло после окончания )))
Sasha ___
Я учился лучше всех в классе до самого окончания школы, но это не означало никакой изолированности, в классе дружили или не дружили по другим критериям, у меня был в друзьях обычный троечник, и все было в порядке.
Faranaz Merzaeva
Опять вопрос не мой (.
Со всеми нормально общался!
Игорь Сыздыков
У нас не было такого. Отношения в классе никак не зависели от того, как ты учишься.
всегда была холеной, ухоженной, дорогой девочкой. Отец запретил двоечникам ко мне подходить. Школу закончила с медалью.
Мне 63 года. Когда я училась, авторитетом пользовались в первую очередь ученики, которые хорошо учились, участвовали в общественной жизни ( собирали макулатуру, металлолом, работали вожатыми в младших классах, занимались спортом). Я знаю что творится сейчас в школах. Все решает сила и наглость.
да, было дело.. . старалась не обращать внимания, т. к. для меня важнее было получить хорошие знания.
чтобы такое отношение одноклассников не слишком тяготило - найдите друзей помимо школы, общайтесь не с одноклассниками, а с ребятами во дворе или в кружке, в спорт. секции и т. п.
Толя [[Tolik]]
учился в одной школе там всё было норм, я там до порвы до времени тип ботан был)) хДД

перешёл в др. в 9 (там многие друзья учились).. из класса не с кем аще необщался, пох на них было)) вот так как то)
Мне было пофиг. Просто училась, и все. Было еще пару человек в классе, также не особо вписывающихся в коллектив, и мы все дружно на этот "коллектив" плевали с высокой колокольни. Моя позиция была проста: "Я вам не нравлюсь? Это ваши проблемы. "
У меня было. Но как-то я не зацикливалась на этом.. . Для меня школа была местом для учёбы, друзья были в спортзале после уроков. А в универе уже гораздо больше приятелей появилось) так что не фиг париться-живи, как нравится!)))
Тебе представился отличный шанс развить коммуникабельность и силу воли. Иногда пропускай мимо и не обращай внимания, а иногда и дать хорошо не помешает! Сам постарайся понять за что не принимают. Может стоит немного самому измениться, хотя бы с виду. Подстраивайся. В жизни пригодится. Для себя и близких оставайся собой. Остальными пользуйся. Изучай их сильные и слабые стороны. Твоё главное оружие твой мозг. Работай им и когда надо бьющими конечностями, но это в случаях экстренных!
Mirelem Rehimov
давай им списывать и проблем не будет! ну и конечно в меру, имей своё ЯЯЯЯЯ !