Общество

Почему , уходя на пенсию, оставляя свою работу , пожилые люди вскоре умирают?

Думаю тут два фактора :
-стареет тело, от малоподвижности, от ничегонеделания и т. д.
- страдает душа от того, что ты уже никому не нужен, а бывает и в тягость.. .
Все это ведет к включению механизма самоуничтожения.
В Японии есть деревня, где живут одни престарелые, у них там клубы по интересам, зарядки коллективные по утрам и они всячески стараются сами не огорчаться, и, главное, не огорчать других.
Надежда Леонидовна
Лучший ответ
Перестали некоторые ощущать свою нужность и полезность для общества, о них почти сразу забывают, да и пенсии не позволяют купить все, что хочется, в том числе и нужные лекарства. Но так сказать все равно нельзя, что человек умирает, выходя на пенсию. Люди стали жить дольше, но многие гораздо скучнее. Меня вот не забывают, мы перезваниваемся, поздравляемся, меня приглашают на праздники в мою организацию, держат в курсе всех новостей.. . Это я, наоборот, не проявляю своей активности.
отбросьте все до второй запятой включительно и уберите вопросительный знак. нету вопроса.
Человек рождается и живёт ради созидательной деятельности на благо общества. Когда он этого лишён, он чувствует свою ненужность, и у него уже не остаётся смысла в жизни.
не дождетесь....
Костя Фещенко
Извините, но старые люди живут до 80-96 лет в наше время.
А сколько прожить - это счастливый лотерейный билет,
не каждому суждено долго жить.
Дракон Юрийбур
Егор Спящев Что ж Вы хотите...-эти люди дышали более чистым воздухом,ели натуральный продукт, не беспокоились о завтрашнем дне,были защищены социальными гарантиями и радовались жизни , в отличие от будущих потенциальных пенсионеров нашего времени.
Раньше в СССР, во времена Брежнева, человек уходил на пенсию полон сил и здоровья, т. к. был защищен государством в этом плане - ежегодно проходил обязательный медосмотр на предприятии, при плохом здоровье мог подлечиться бесплатно в санатории, у него голова не болела о том, что его завтра могут выбросить как половую тряпку на улицу не дав доработать пару-тройку лет до пенсии, нервы в результате чего у него были всегда спокойны. А большинство болезней именно от нервов. А нынешние представители предпенсионного возраста, в большинстве своем "ТЯНУТ" до пенсии, угробив свое здоровье в бардаке последних 20 лет. И достигнув выхода, (финиша) , расслабляются и не выдерживают радостного стресса. А остальные, работающие, с тревогой и страхом ждут - когда им наши "благодетели" лет до 100 увеличат возраст выхода на пенсию!))
Sveta Sazonova
Потому что вырабатывают своё здоровье - работая организм держится в тонусе, но стоит расслабиться - и результат....
Ivan Ivanov
Людям вообще свойственно со временем умирать
Алиса Беглова
скоро начнут умирать -не выходя на пенсию..
Да интересно а почему люди вообще умирают?? ? Жили бы себе припеваючи что это за хрень такая а?)
мля, а кому то кровь пьют из за гребанной жилплощади....
Игорь Серегин