Общество
вчера слушал радио Европа плюс так вот там диджей радио произнес в эфире слово "трахаться" скажите где совесть у них?
в СССР за такое бы его посадили бы на 15 суток
а вы в какой стране живёте? и что вы ожидаете от радиостанции с их плэй листом?
Анна Бодрова
я в РФ
Слово трахаться в Союзе не имело нынешнего подтекста. Означало "упасть","удариться","разбиться"и пр.
Как то уже отвечал про сссровский фильм с участием Шукшина. Сидел за компом, в комнате работал фоном телевизор, где шел фильм. (название не помню) Оторопь взяла когда услышал что герой Шукшина трахнул зайца, потом еще кого то из зверья, пока не дошло что дело было на охоте и в те времена слово трахаться имело значение биться, ударить, застрелить... .
Времена ( и значения) меняются.... Так что ни кого бы не посадили
Евгений Будылин
как сказал Задорнов, сейчас небо голубым стрёмно называть
Уровень культуры давно уже упал
причём во всем мире практически
сейчас все СМИ готовы говорить и делать всё что угодно, что бы удержать свой рейтинг
причём во всем мире практически
Ну, насчет "посадили" вопрос спорный, а то, что безгармотны не только диджеи, но и сами журналисты, известно давно и с этим трудно бороться, потому как, такие же безграмотные и работают гл. редакторами радио и ТВ-передач.
Ну все - теперь его уволят и посадят на 15 суток! ! Жаль)))
интернет тоже эфир. Вы сейчас тоже на весь мир это слово произнесли.. .
Скажите, где совесть у Вас?))
Совесть у них есть. И они её любят. Именно в форме того самого слова: )
День добрый!
По сравнению с ДОМ2 и Комеди Клаб и прочими подобными шоу, это цветочки. Уверено катимся на ДНО.
а как надо было сказать, " совокупляться" или банально- "любить", "заниматься любовью", киса кричал: "поедим те в номера", молодежная программа, современный сленг, не мат, зато коротко и понятно, что сказал, не ворчите, не старикашничайте...
ахах а это еще и дети слушают
Правовое поле в СССР и в России — две большие разницы. В принципе, ничего такого в этом слове нет, а вопрос морали слишком уж многогранен, чтобы тут его обсуждать.