Чаще да. По безвкусной одежде, чрезмерно яркому макияжу, по вульгарному поведению. Большинство тех которых встречала я вели себя шумно, неуважительно к остальным. Если это очередь, то именно россиянин станет толкаться и пытаться выиграть первенство, при этом расталкивая женщин и детей.
Могу только сказать, что американцы с которыми я тоже сталкивалась ( в Европе) выглядели опрятней, но их поведение оставляло желать лучшего - они тоже вели себя фривольно. (это тот случай когда причины поведения разные, а результат один)
Общество
Вот все говорят что русского человека за рубежом сразу видно, чем же русские так отличительны по-вашему?

Станислав Кустов
а я подумала что это молодёжь Англии. ведь не отличишь. а Англия прославилась своим свинством на весь мир.
Это как в том анекдоте. .
Послали наша разведка нелегала в Великобританию. . Обучили его предварительно языку, манерам там, готовили несколько лет. . А разоблачили через неделю.. .
Что такое?
Ну, начинает наша разведка по другим каналам выяснять в чем причина провала разведчика. Оказывается, что он когда чай пил (а в Англии - чаепитие это традиция) , ложечку из чашки не вынимал. . Прям с ней и пил.. .
Ну, подготовили другого разведчика, специально ему объяснили, как правильно чай пить. .
Опять заслали. . Через месяц его разоблачили. .
Опять высняют, что такое? Он же, когда чай пил ложечку из чашки вынимал. .
- Да. - отвечают, наши из-за границы, - вынимал. . Но глаз-то прищуривал..
Что такое?
Это все-таки преувеличение. Групповых туристов, конечно, видно, по очумелым глазам. А так я во Франции много раз сталкивался с русскими, которых не отличишь от других иностранцев, пока они не заговорят между собой по-русски.
К вопросу :
В лондоском Сити в кафе заходит неказистого вида мужичок и, на безукоризненном английском заказывает чашку кофе. Официант приносит. Мужичок выпивает кофе и просит счет. Официант, подавая счет обращается к мужичку :
- Простите, сэр, но вы, наверно, русский шпион?.. .
- Да с чего вы это взяли?.. .
- А вы сахар размешали, а когда кофе пили - ложечку из чашки не вынули... .
"Ладно, умник, - думает мужичок, - я тебя проучу... "
Через два дня, загримировав внешность, переодевшись, он снова в тоже кафе приходит. Изменив голос и манеру говорить снова заказывает чашку кофе. Выпивает и просит счет. Официант, подавая счет :
- А вы - русский шпион. Вы были у нас два дня назад.. .
- Как догадался? . Я же ложечку из чашки вынул.. .
- Ложечку то вы вынули, а глаз по прежнему щурите.. .
Через два дня история повторяется. Официант, подавая счет :
- А, - русский шпион.. .
- Да как ты все узнаеш меня? Внешность изменил, походку изменил, голос изменил. Глаз не прищуриваю, ложечку из чашки достал.. .
- Правильно, - говорит официант, - ложечку достал и ...положил в карман.. .
- Да с чего вы это взяли?.. .
- А, - русский шпион.. .
Нет, не видно. Пока по-русски не заговорят, не догадаешься.
Настоящего русского за границей узнают по грустным глазам.
Все кто говорят по-русски, еще не значит что русские.
быдло стопроцентное
****laura ****
Долбаёб ты.