Общество
товарищи! оч важный вопрос..
я учусь на издателя)) нужно по зарубежке, делать "издание своей книги".я выбрала "Фауста" Гете. в объяснительной записке нужно писать почему я буду издавать именно эту книгу и почему она интересна читателям.ВНИМАНИЕ ВОПРОС: КУПИЛИ БЫ ВЫ КНИГУ "ФАУСТ" И ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ) и почему не купили тоже объясните)
Эта книга у меня уже есть, а куплена она была потому, что это одно из величайших литературных произведений мира.
Нет. Есть уже.
Не купила бы. Уже есть.
Не купил бы! так как интереса не вижу .
Gia Pogosov
а в чем видишь интерес?)))))
Сейчас классика только студентам, да школьникам нужна, потому как в наше время столько уже фильмов отснято ...А уж известные произведения по 3-4 раза экранизированны .
Gia Pogosov
как можно заметить просмотр фильма, чтением книги? хотя тут уже зависит от уровня образования человека...
книга - это приключение. решись на него!
Замечательная книга о поисках смысла жизни
в исканиях, в борьбе, в труде.
Жизнь приносит и краткие периоды счастья,
и долгие годы преодоления трудностей.
Трагично то, что высшую мудрость Фауст обретает лишь на
исходе жизни.
Так же впрочем, как и все люди становятся мудрее только к её исходу.
И финал книги оптимистичен хотя бы уже потому,
что герой нашел для себя смысл жизни.
Цель жизни Фауст обрел лишь тогда, когда потерял силы для продолжения деятельности, и когда
только сознание еще жило в его одряхлевшем теле.
Весь жизненный путь его был трагическим,
но это не означает,
что жизнь его была пустой и бесплодной.
И мы должны к этому стремиться.
в исканиях, в борьбе, в труде.
и долгие годы преодоления трудностей.
исходе жизни.
что герой нашел для себя смысл жизни.
но это не означает,
что жизнь его была пустой и бесплодной.
И мы должны к этому стремиться.
Уже имеем!
У меня она есть уже давно.
нет... если надо в инете все есть
Gia Pogosov
книгу нужно читать держа её в руках)
Я бы не купил. Гёте мне неинтересен. А у вас своего мнения совсем нет? Выберите лучший ответ и на экзамене его впишете ?
Gia Pogosov
моё мнение, как мнение ИЗДАТЕЛЯ есть то, что эту книгу издала. но я же ее издаю для людей, вот и спрашиваю, отношение конкретно к Гете
Гете так же интересен русским, как и Достоевский немцам.
Gia Pogosov
очень интересне, даа
Адиль Алиев
Точно. Достоевский - самый читаемый русский писатель в Европе.
Я вообще книг не читаю, я Машу слушаю!
Люблю классику. Купил бы даже из принципа, тока потому, что Гете - не Дарья Донцова...
Вот Вы знаете, купила бы, потому что стыдно не иметь классическую вещь в своей библиотеке (а у меня нет) . Есть вещи нетленные и которые в электронном виде читать не стану ни за что
Небытие! Поэтому некупил бы!
Эту книгу я бы купил но все зависит от цены