Общество

Относятся ли осетины к славянской нации?... внутрях

Вот нашла у Мауро Орбини, что аланы тоже славяне, выходцы из Скандинавии... Аланы- есть современные осетины... Что вы знаете об этом?
Есть славяне кавказской национальности. У осетин славянско-арийский гаплотип Арии.
Светлана Чен
Лучший ответ
Андрей Щербаков О,это уже ближе)спасибо...Было бы неплохо еслиб Вы указали мне источник...
Надежда Конюшихина БатенЬка, разберитесЬ с Антропологией ! Дело в том, что и Персы являются Ариями, но "Круглоголовыми" (Бракефал-Азиат ! ) , например, Айран, Айрак, Армения.
Мутация произошла не с Ариями, а с Индо-Ариями которые вошли в Еуропу через Кавказ !

И , именно, эти Индо-Арии стали образцом Доликоцефаов (Европеоидов) ...
Аланы - сарматское племя (языги, роксоланы, аланы) , вопрос об их происхождении - до сих пор открытый, но то что аланы - не славяне, это точно установлено. Осетины - то же в общем не чистопородные аланы, просто за всю историю там столько намешано, что сразу и не разберешь. Например, во времена скифов - все сарматы были кочевыми народами. После походов Тимура - аланы спасались в горах Северного Кавказа и в степь больше не совались.... так постепенно аланы перешли к оседлому образу жизни, где основа их экономики - это земледелие, овощеводство, садоводство, производство вина и др. с\х продуктов.
Oljas Mahmytuly Аланы-Оси , тобишЬ Осетины отноятся к Протоперсам (Скифам-Сарматам-Аланам) ПриднепровЬя, но они являются Бракефалами (Антропологические Азиаты).
На территории нынешнего Самбатаса (Киева) прямо на егго Юге находится огромное ПлавилЬно-Кузнечное поселение Аланов 1 века, котоое было уничтожено Нашествием Гуннов 1-4 веков и лишЬ в 585 году Византийский полководец Смбат Багратуни построил там Крепость Самбатас своего имени ...
Все Славягне выступили на стороне Гуннов и уничтожили Готское Королевство на Дунае и Протоперсов (Скифов-Сарматов-Аланов) ПоднепровЬя, расселившисЬ на их землях ...
Часть племён Аланов были загнаны в Кавказские горы - к ним и относятся Аланы-Оси (Осетины)
Оставшееся на Украйне произношение Халина-Хавно-Хаварю....у Лингвистов так и назвается "Персидская буква Г ". - Антропологические Азиаты !
Андрей Щербаков Это все еще гипотезы...аланы произошли от скифо-сарматских племен и эти зачислены Орбини в славяне..
Максим Микушин По антропологии: что являлось эталоном немецких нацистов? Гитлер стремился к Эльбрусу, а эСэСовцы измеряли черепа кавказцев так как наиболее чистым и не смешанным типом белой расы являются аланы и вайнахи. Литература: Гегель "Философия духа".
Аланы-Оси, тобишЬ Осетины относятся к Протоперсам (Скифам-Сарматам-Аланам) ПриднепровЬя, но они являются Бракефалами (Антропологические Азиаты) .
Оставшееся на Украйне произношение Халина-Хавно-Хаварю.... у Лингвистов так и назвается "Персидская буква Г ". - Антропологические Азиаты !

Кстати, Вами прочитано что-нить Украинское, которые перепутали всё : Славяне - Европеоиды (Доликоцефалы - "Долгоголовые") и Славян - Бракефалов ("Круглоголовых") - НЕ БЫВАЕТ !
Андрей Щербаков Я украинского не читала еще)
Аланы-кочевые ираноязычные племена скифо-сарматского происхождения
Андрей Щербаков Материал из вики я уже изучила, благодарю...Возник вопрос именно от прочтения историографии славянского народа Мауро Орбини.
Пипец.. . не хило ты спросила=)
Тут много хороших ответов, но Пётр Соколов конечно чуток намудрил. Осетины не славяне, но и не монголоиды как утверждает этот товарищ, а строго выраженные европеоиды. Да и форма головы у меня не круглая. Осетинский этнос сформировался путём смешения алан с племенами, которые в то время проживали на Кавказе. Именно поэтому осетины внешне больше похожи на других кавказцев, чем на кого-то другого. Аланы были выходцами из Средней Азии (Персия, современный Иран) , но это не значит, что мы азиаты. К примеру можно вспомнить, что первые люди появились на территории Африки, но далеко не все люди негры.
Андрей Щербаков Вот и пытаюсь разобраться)...Ты уж извини)...Мне просто стало интересно)
Мне интересно узнать что-то от профессионального историка.
В wikipedia.org / каждый может написать все в том числе вы. Многие вещи не соответствуют действительности.
Андрей Щербаков Вот и мне тоже)
Сарматы - Это Славяне, Аланы - Это Славяне, есть очень много всяких разных Славянских Племён с Различными Названиями - Но: Они всё равно только Славяне и Никто Больше! - Только: Славяне!
Lelik Lel'ka
Аланы - это нынешние осетины - ДИГОРЦЫ. А вот Массагеты-сарматы -это осетины-Иронцы. У славян и аланов ничего общего.
Ильшат Хабибуллин А кударцы кто ?)
Ильшат Хабибуллин Кударцы кто тогда ?)