Общество
правда что славянская нация - это арийцы ?
Бери выше-супергипербореи!
А русские - это просто чисто боги
не.. это крестоносцы
Не арийцы, а арии
Арийцы или арийская ра́са (термин происходит от слова «арии» (др. -инд. ā́rya-, авест. airya-, др. -перс. ariya-), что означало «достойный, уважаемый, благородный» на древнем санскрите) — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.
Первоначально под арийской расой понимался подтип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса» [1]. Термин был введен Жозефом Гобино в его «Опыте о неравенстве человеческих рас» (1855).[2].
В научной литературе термин вышел из употребления в первой половине XX века и более не используется. Лженаучность термина выводится из смешения лингвистической и антропологической характеристик, так как в языкознании арийскими ныне называются индоиранские языки, а во времена возникновения термина — индоевропейские языки вообще; но носители как тех, так и других не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы. Так, носителями арийских языков являются такие разные в антропологическом отношении народы, как иранцы и индийцы. Антропологическое разнообразие среди носителей всех индоевропейских языков гораздо выше.
Zulkifla Russkii
Ну, а к нордической расе русские относятся?
Русские - да, украинцы - нет
Даша Русских
Точно - идиот.
правда!
про арийцев не знаю, знаю что Евреи были Богоизбранный народ,...
одна из версий
да.
Вопрос в том, почему все так онанируют на этих арийцев и хотят ими быть? Что в них особенного?
нет не арии. че за бред.. гитлер вообще славян кроликами называл
Фёдор Чернов
историю учи а не сочинения жидов и фашистов
нет
Конечно не арийцы. Славяне всех арийцев пинками под зад гнали из России.