Это категории разных сфер жизни.
Внешность (генотип) - формируется как следсвие биологических причин.
(в т. ч. генетических парадоксов)
....
Этнос и Нация - это социальные общности людей,
обьединенных языком, культурой, общей историей.
....
Влияние на внешность оказывает среда обитания,
доминирующие способы "производства" средств существования.
Общество
Чем ОТЛИЧАЕТСЯ Славянская ВНЕШНОСТЬ от СЛАВЯНСКОГО ЭТНОСА и Славянской НАЦИИ ?
глаза голубые, голубые, а остальное Ж опа ..
Зухра Абдибекова
Вицин, Моргунов, Никулин. Тема о жёнах, а именно о их жопах. Моргунов: - Моя жена при стирке взваливает половину трусов себе на плечо а потом меняет позицию, т.е. достиривает вторую половину. -А моей жене - говорит Никулин - в прачечной отказывают сразу, ссылаясь на то что парашюты не принимают. Очередь за Вицыным....он молчал, молчал... и вдруг говорит: - А у моей жены голубые глаза....А те, двое возмущённо: - Ну при чём тут глаза, мы говорим о жопах... а остальное жопа...
Зухра Абдибекова
Ну хорошо, в таком случае о мужынах, т.е. о неграх. Сидят три негритянки и каждая хвалит своего мужа насколько он крут своей ЧАРНАТОЙ. - У моего - говорит одна - не только ладони, но даже стопы чёрные. - Фи - говорит другая - Вот мой мужень ссыт чёрррной мочой. - Да ладно вам - третья говорит - Мой если пёрнет, то я два ведра сажи из комнаты выношу
Внешность-ни о чём. Всё в остальном.
Зову тебя Россиею, единственной зову... красу твою не старили годы не века, Иванами да Марьями гордилась ты всегда.... Увы, нынче не кем гордится РФ, разве что Тенгизами да Сарами....
Этнос, нация - это принадлежность к единой языковой группе, единой истории и (частично) единой религии. Что до внешности, то как таковая славянская внешность ассоциируется со светловолосыми голубоглазыми людьми. Однако славянином можно быть, даже являя собой нечто чуркообразное.
Ну, например, славянская внешность может быть у татарина, прабабушка которого была славянкой, и хоть такой человек по крови больше будет татарином, но внешность вполне может иметь славянскую, прабабкину)) ) Генетика иногда отмачивает такие фокусы.
Славянская внешность - миф.. . ирано-персидский антропологический тип так же своейственен славянам, как и восточно-балтийский.. . поэтому "руссые и голубоглазые" - это только для части славян.. . Славянской нации вообще нет, ибо нет узкого славянского языка...
ну вот смотри! Я славянин! хотя в силу того что во мне кубанские гены я немного смуглый. и внешность не совсем славянская. .
внешность - это щщи!
нация - это набор. нац признаков характер внешность способности к жизни
внешность - это щщи!
Славянин, выросший в германской среде, уже славянин только внешне, а внутри это германец.. . Мне кажется, чисто гинетически он будет иметь внутренние черты присущее славянам, но они будут гармонично адаптированы к тому этносу, в котором он вырос. Сейчас все перемешались, чистых славян нет, по крайней мере, русский этнос в своей основе имеет славянское происхождение, но в процессе его формирование были контакты с другими народами.
Это одно и тоже
В принципе Ничем