Общество

Чем внешне отличается европейская внешность от славянской?

Sergey Ivanov
европейская внешность ?? европейцы весьма различны от северных скандинавов до южных испанцев и сицилийцев, как впрочем и славяне в частности балканские народы.

Сергей Вампир
Лучший ответ
Если не залезать в дебри, а говорить о современном. то европейцы выглядят более рафинированно искуственнее, что ли. Как куклы Барби. А славяне особенно восточная ветвь, живее веселее. Это говорит о разном питании. У славян оно натуральнее сад-огород, минимум пестицидов. А у европейцев всё дозировано даже грибы в лесу не собирают.
Алина Базарбай
Давным, давно, учеными были введены понятия расы: европоидная, монголоидная, негроидная и индусская. Из-зе "не политкорректности" сейчас об этом "не упоминают в слух". Таким образом, с чисто биологических признаков, славянская и, как Вы написали, "европейские внешности" не отличаются. Другое дело, что королям и императорам головы в "Европах" поотрубали лет на 300-500 раньше, чем в России, крепостное право де-факто было уничтожено то же намного раньше, произвола всегда было меньше. Поэтому "европейская внешность" отличается, в первую очередь, взглядом "не раба", а человека, знающего свои права. Поэтому "россияне" идут в Страссбургский суд, не найдя своих прав в России.
Ксения Есенина
Более красивы, в отличии от славян?
Чисто европейской нету, европейская это прежде всего немецко-французская, так же шведская, итальянская и славянская тоже.
Не смогу объяснить, но сразу различаю, что русские (живу в Испании) и далеко не все испанцы брюнеты, мой муж например серогазый блондин.
Внешне, может, и ничем не отличаются, а вот внутри
Ардак Кызмет
это одно и то же
Dmitry B