Общество

если бы николай 2й остался у власти и революция не случилась-напал бы гитлер на РИ?

Elena Samyshkina
Германии, в частности Западу по-барабану кто у власти в России- Николай Второй или Ленин. Россия-геоплитический противник которого нужно уничтожить, вывести из игры, как это удалось с Германией и Японией по итогам ВМВ.
Кстати, в обоих случаях русским и немецким дипломатам не удалось договориться и в спор вступили пушки
Николай отказался от Союза с Германией и предпочел Антанту, а Сталин отклонил предложение присодиниться к Тройственному пакту
Наталья Каравдина
Лучший ответ
Не было бы Брестского мира, и Россия была бы в числе стран победителей. Польша так и осталась бы в составе Р. И. и к ней добавились бы немецкие земли. Большевиков в России у власти тоже бы не было, а как известно Гитлер поднялся на волне антикоммунистической истерии в Европе. В таких условиях приход к власти Гитлера был бы крайне сомнителен, либо же это был бы совсем другой Гитлер.
Олег Рогутов
Если пофантазировать, то;
Можно предположить, что, если бы Антанта, куда входила Россия, сохранила бы союз до 40-х годов, немчуре не позволили бы нарушить условия Версальского мира, т. е. наращивать свои вооружения!
Игорь Шрамко
Dina Caдовская Не будьте столь наивными даже в своих фантазиях. Как только Антанте (Англии и Франции) становилось хреново они тут же находили возможность втянуть в свои разборки Россию. Как только в этом отпадала надобность Россию вновь записывали в список врагов. Так было всегда, ничего не изменилось и сейчас.
нет, он бы раньше сдался Кайзеру.
Кристина И Рома
Ну да. Тогда бы он непременно на Америку напал. Ну или на Австралию.
_[
_Dubstep_ [Awm]
Гитлер тогда к власти не пришел бы.
Гитлера вооружала Англия с той целью чтоб он напал на СССР. Изначально откуда появились деньги у нищего Гитлера. Сначала газета, своя типография....
Андрей Чеснок
Если бы Николай 2.0 остался у власти, то, возможно, исход Мировой Войны 1.0 был бы иным. А при ином исходе 1-й мировой и в Германии могла сложиться другия ситуация; и рисовал бы себе Алоизыч картинки в венской художественной школе, вместо того, чтобы устраивать евреям газовые представления на радость нынешнему Берл Лазару. Кстати, Алоизыча могли на войне неиллюзорно выпилить, тк он, в отличии от большинства политиков своего уровня, таки воевал на войне.
Каиржан *
похоже, фашизм победил в Г. , потому что в Росс. победил "социализм"
Laura Turabaeva
Да могло бы что угодно быть. Хотя Николай был еще той тряпкой. Вот если бы Столыпин у власти был, то да. Возможно мы бы были сейчас как пендосы.
Кто-нибудь, да напал бы. Если плохо лежит, кто-то возьмёт.
Было бы хорошо. Да и фашизма не было бы как такогого.
Сергей Мазур
Над этим вопросом историки спорят и расходятся во мнениях. Скорее всего второй мировой войны не было бы, потому что это уже другая история.
Юля Баженова
Нет, потому что немцы правили РИ до 17
Думаю, что тогда Гитлер помер бы в безвестности простым художником