Общество
Почему парни так рвутся откосить от армии?
Неужели наша армия такая плохая, что лучше купить билет где написано, что ты "больной" чем всего год терпеливо отслужить?А с этим купленным билетом разве потом проблем не бывает при трудоустройстве....
Никакой мотивации к бесплатному труду. Многие парни взрослеют раньше, чем заканчивается отсрочка по учебе, и машина пропаганды службы в армии, которая очень слаба, по сравнению с советской, на них уже не действуют. Ну а некоторые боятся. Я вот в 18 лет боялся, причем после того как увидел как к нам относятся в военкомате, не захотел быть скотом и поэтому поступил в институт. А после него, мне уже не до армии стало. Реальная жизнь намного сложнее и опаснее, чем год службы.
Если случится война, пойду Родину защищать. Но за государство наплевавшее на свой народ, я воевать не буду. Только за близких мне людей.
Поколение трусов подрастает.
проблем с купленным нет, но зачем гробить год с придурками?
Улан Канназаров
а кто придурки?
Алина я поступил в летное училище проучился там два года )))понял что АРМИЯ -это не мое и ушел оттуда от греха )))у меня отец 20 лет прослужил в армии )))поступал еще при СССР )))но все что он заработадл-это за последние десять лет на гражданке в коммерции )))Я уважаю тех людей что идут служить но меня как то это не устраивает )))под кого то плясать )))я волчара ---я привык жить по своим законам ---поэтому я буду РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ ---когда будет война ----а пока мирное время ----я хочу позаботиться о своем благополучии и обеспечить себя финансами и свою семью
Улан Канназаров
я думаю сейчас армии больше внимания уделяют в финансовом плане.Но я вас поняла
Боятся "дедовщины"! Но сейчас вроде бы всё налаживается. У меня двоюродный брат отслужил и всё нормально, а на дачи у соседей сын Максим отслужил и пришёл такой здоровый, как шварцнегер и тоже сказал всё нормально.
Писюны потому что...
Страх за свою жизнь.
Неверие в то, что в армии научат чему-то полезному.
Нежелание пахать на дядю в погонах, который кого-нибудь да заставит строить ему дачу в обход стройбата.
Элементарное человеческое нежелание тратить год своей жизни.
Нежелание "служить в армии, которая защищает олигархов".
От себя скажу, что охоту от армии отбивают сильнее всего в военкомате.
Тупые, наглые члены комиссии, для которых призывники - будто скот. Врачи, зацикленные на том, что все так и норовят откосить, и оттого обращающиеся с людьми, как с быдлом. Вечный общий бардак и муть.
Бред один, в общем.
Нелли Абитова
Я, кстати, именно в военкомате понял, что надо косить!)) И с этими начальниками мне не по пути.
А где это при трудоустройстве билет проверяют? Разве, что в милицию устраиваться. . Зачем служить и потерять время, которое можно с пользой провести? Пусть сначала порядок в армии наведут. Я честно откросил от армии за 100 баксов. У меня зрение минус 6,5, а меня годным признавали. Сейчас в армию гребут всех подряд, у кого пульс прощупывается.
Сейчас там практически санаторий. Нормальное питание. Отдых после обеда. И правда, чего им не служить? Лучше с клеймом "не годен" ходить всю жизнь, что ли? Раньше, я слышала от старших, вообще если не служил в армии, то не годен был ни к чему. Невесту не найти было такому. А сейчас? Все с точностью до наоборот - раз служишь, значит мозгов нет в институте учиться или нищий, откупиться не смог. Логика абсурда.
Камила Адаева
Такое время капитализма. Кто не работает, тот ест
Ну скажем так, не все. Сельские и деревенские парни идут служить - они не размазня. Многие городские идут, только трусливые не идут.. . да им там и делать нечего.
где-то чего-то наслушались, понимаешь....
А если враг нападёт, кто защищать будет?
От туда можно и не вернутся.
Улан Канназаров
можно и на улицу выйти и не вернуться
Это сейчас всех гребут под одну гребенку.. а за всю историю человечества всегда были мужчины-воины и скажем так, все остальные. . вот эти все остальные просто-напросто боятся..
Нет национальной идеи, значит нет желания и служить.. .
И ещё как написано выше. Проблемы с трудоустройством. У нас в городе безработица. Армия-потеря работы- проблемы с дальнейшим трудоустройством. Это в СССР было. с предприятия ушёл. туда же и вернулся.
Вот когда родишь сына, вырастишь его, всю душу вложишь, а потом его в армии искалечат или убьют, тогда поймешь.
Улан Канназаров
у меня брат служил.И ничего не искалечили, не убили.Конечно рассказывал про драки итп, но все же
Очкуют потому что, вот и пытаются откосить))
Есть много вариантов.
Кто-то боится получить по морде.
Кто-то не хочет год проводить без дела и скучать.
Кто-то не хочет красить заборы.
Кто-то из интеллигентной семьи, и прекрасней себя проявит в других сферах.
У меня в стране, к примеру, армия стоит денег.
И не малых.
Ведь слова военный и воин - не обязательно взаимосвязаны.
Защищать родину и т. д. А кому нет дела до этой родины? Кому родина - это его дом, семья, дети, а не кучка генералов и президент?
Вот так вот
Кто-то боится получить по морде.
Кто-то не хочет красить заборы.
И не малых.
Вот так вот
Причина одна- ССУТЬ! Все остальные причины- нелепые отмазки.
Очко играет.
Да. Она именно такая плохая. Достаточно сказать, что нигде не нарушаются элементарные права человека в большей степени, чем там.
Как рас таки проблемы с трудоустройством и возникают после армии. Да, если идти простым рабочим, то служба в армии ценится, там почти все, и рабочие, и мастера, и бригадиры служивые. Но если устраиваться на инженерные, специализированные должности, то вот тут и начинаются проблемы. Особенно если забрали сразу после окончания института, то у тебя нет опыта работы по специальности, летние практики и прочие подработки, во время учебы, не котируются. Вот и сидишь, после полугодового скитания по организациям, по собеседованиям, отслуживший с дипломом и ни кому ты такой без опыта работы не нужен, в итоге идешь в те же рабочие.
а вы хотели бы. чтобы вас постоянно принуждали к бессмысленным занятиям?
Улан Канназаров
какие занятия в армии вы считаете бессмысленными?
А иди-ка ты Алина в армию
Улан Канназаров
и пойду!!!!моя специальность позволяет
дело не в том... мне как отслуживщему очень тяжело слушать высказывание "раз отслужил то значит лошара, не смог откосить, откупиться и твоя судьба быть рабочим (читай рабом) на стройке или заводе"...никаких толком привелегий после службы я не получил... только лишь на завод с военником берут сразу... это бесит и нервирует... раньше общество поощярало службу... сейчас это просто не престижно...
слабаки