Общество
при СССР колбасы ели больше, поэтому ее не хватало?
при СССР она была из мяса, был строгий ГОСТ, поэтому и не хватало, если бы в то время нас кормили тем, что едим сейчас, никакого дефицита продовольствия бы не было
Ольга Маслова
А сейчас берут всякие шкуры и прочее, выделяют белок коллаген, добавляют красители, ароматизаторы, крахмал, эмульгаторы...солят, перчат. И нате вам колбаску! Контроля никакого нет, ГОСТы отменили, а ТУ выдержат любую гадость.
Вопрос только в том-кто её ел?...
не знаю как кому но нам хватало однако
Есть верить статистике, то потребления мяса на душу населения в СССР было выше, чем сейчас, но с другой стороны та же статистика нам доказывает, что сейчас в России средняя зарплата 26 тыс. рублей в месяц.. .
В Москве и кое-где еще - естественно. . Но Москвы - это не вся Россия.. .
Значит, статистики мы верить не будем.. .
А насчет качества продукции - это вопрос спорный. В СССР тоже ходили слухи, что колбаса делается из туалетной бумаги, поэтому оба вида продукции в дефиците. .
Но слухам верить еще глупее, чем статистике...
Araika Turganbek
Про среднюю зарплату по России это из серии " средняя температура по больнице"? А зарплата Миллера из газпрома и Чубайса тоже учитывается? Может хватит откровенную глупость московских фантазеров озвучивать. У нас в провинции целые города живут с зарплатой 5 тыс руб и они дико завидуют тем у кого она 8 тыс
Вкусная была-сьедали сразу, а сейчас даже собака её не ест.
При СССР колбаса была натуральная и, к тому же, значительно меньше покупали мяса за рубежом. для изготовления этой колбасы.
Димка Косяченко
а куда стада девались бедной животины?
да, колбаса была настоящая, даже-ливерная была из мяса и ее ели кошки
и в магазинах она была всегда
не смотрел статистику, но убежден потребление мяса в СССР было больше в несколько раз, чем сейчас
а сейчас кошки не едят любую колбасу
и в магазинах она была всегда
а сейчас кошки не едят любую колбасу
Ну да, типа её делали из туалетной бумаги...: -)))) За то сейчас её делают из сои... Прогресс!
Александр Сказкин
это вам по зомбоящику сказали?
Поэтому и не хватало....
Судя по тому, что все твои жизненные интересы замыкаются на колбасе, можно сделать вывод, что ты - жывотное.
Потому что у человека есть и более другие интересы.
Александр Сказкин
вы, Шариков, ерунду говорите, а хуже того, что вы ее говорите безапелляционно (М. Булгаков)
судя по вашей безапелляционной манере ваш умственный коэффициент вряд ли превышает 50 единиц.
При СССР колбасы у нас было много сортов и на любую цену. И покупали её не по -многу. Заменить колбасу было чем. Мясо: говядина стоила 1руб 90 коп, свинина 2 руб 20 копеек, куры, цыплята, утки, индейка....
При СССР колбаса было всем доступны, потому что во первых она было дешевле, в переделах 2 рубля за килограмм, во вторых все работая (пуст от зари до зари) получали достойную зароботную плату, вот почему тогда все могли ест колбасы, и исходя из этого можно сказат что иногда и его не хватало, а тепер колбасу регулярно едят только педерасы, гейы проститутки, Честным людям и трудящимся она уже иногда бывает не доступна.
Григорий Серебряков
Чушь полнейшая . Докторская - 2 рубля 20 копеек , и сколько ты могла купить колбасы на зарплату ? 100 килограмм , если инженер на ящике с северными доплатами . А сейчас я могу купить полтонны .
на самом деле её ели меньше, потому что её не хватало.
При СССР были колбасы, а не бумага.
было маловато, но вкусная, а сейчас даже кошак не хочет химию
ух вкус докторской старой это ностальгия, только не жрали больше а столько не делали её
Это точно! Даже у жителей провинции холодильники были забиты мясом и колбасой. Замечательная была колбаса и сосиски вкусные, не то что современное соевое дерьмо.
Да, но сейчас чаще
возят мясо для колбас из-за границы