Совсем не похожи, Вы видели в Европе бывшую метрополию при этом огромную, и ее бывших владении? Нет, такого нет. Да в ЕС есть свои лидеры типо, Германии, но все равно, там даже малюсенькая страна, типа Лихтештейна, имеет вес и право голоса, если одна маленькая страна возвразит, то консенсус не состоится, и решение не будет принято. А с Евразес что мы видим? Россия имеет, больше вес, ее голос решающий, то есть равноправия не видно! Цены на различные товары у нас растут? Пока плюсов почти нету, от этого интеграционного объединения я не вижу. Возможно, это всего лишь неудачная авантюра, президентов-диктаторов, решивших так поддерживать друг друга, но народам это не имеет отношение!
Мыналар тусiнбесiн деп, адей казакша жазам. Тек бiр гана плюс бар, ол алып, шыгыс кошимiздiн экспансисына карсы туру, бiрак бiздiн шiрiк билiк, озi гой, кытайларга коп байлыгымызда колына берiп койган, Алi де кеш емес, барлыгын мемлекет карамагына откiзiп, кытайлардан тартып алуга.
Общество
Евразийский союз это аналог Европейского Союза?
Это собственный союз... с лоббированием своих интересов...
Нет. Евразийский союз - это фнансовая, экономическая структура. Евросоюз - больше стремится быть политической.
нет, это пародия Европейского Союза и с каждым годом всё более и более жалкая пародия....
По моему это только название, громкие цели и задачи и ничего существенного объединяющего как в экономике, так и в политике.
я бы с казахами никаких союзов не организовывала
узбеков и таджиков уж девать некуда
Это союз Азии с Европой, а не между европейскими странами.