Общество

Когда советский народ, в большинстве своём, стал понимать, что Союз обречён?

| Вuкуsuк' <3
"Советский народ"... этого до сих пор не понял. )))
Михаил Дементьев
Лучший ответ
После того как горбачев все профукал и алкаш-борька обьявил о нашей независимости.
От самих себя.
Али Чка
Ну... для меня лично - когда я увидал на центровом продовольственном магазине объявление со свободной вакансией рубщика мяса. :-)
* Игорь *
Я бы вопрос по-другому построила. "Почему советский народ не догадался что его хотят обмануть? ".
когда эт стало понятно.. .
советского ннарода уже не было.. .
вот такая нестыковочка (
N@t@li *********
В большинстве своем советский народ был уверен что СССР останется, и они хотели этого. Но компания местечковых царьков мнение народа проигнорировала, и СССР был просто поделен на сферы влияния. Кстати игнорирование результатов всенародного референдума это фактически государственная измена. А ведь некоторые участник Беловежской встречи живы. Еще можно успеть их поставить к стенке.
Kelgenbek Shakirtkhan
Как Советский Союз. не знаю. . Лично я, это понял 28августа 1986 года. . Я закрыл наряды, и всем приходиось - по 629 рублей.. . Каким-то, внутренним наитием, я понял - пиzдец. . Не скажу, что страшно, а стало - безисходность. . Что бы, мы не сделали, все бесполезно. . Мы, в то время не верили в предательство.. . Не могли понять. . Кто сегоня говорит, что - они знали. . Ерунда. . Вся страна, была в шоке. . Этих правителей, надо наказать. . Пока мы живы, И Горбачева, и Ельцина, и Пуитна...
Поздний Брежнев был стимулятором прозрения и наглядным пособием по финалу исторического процесса распада.
Но не все понимали, что за этим последует.
Первыми это поняли криминальные элементы во всех сферах деятельности.
Идеалисты как всегда витали в облаках и проиграли.
Никогда. Многие до сих пор не понимают, увы..
Лично я - весной 1988 г. после начала карабахских событий, вернее после реакции на них союзной власти. Стало понятно, что таких "карабахов" по стране - в каждой республике, и центр сделать НИЧЕГО не может. Большинство поняло в январе 1991 после событий в Вильнюсе. Особо упертые - только после ГКЧП.
Madina Erlanova
когда приняли "пьяный" закон-в 85г.
Белов Илья
Советский народ и сейчас не понимает, за что обрекли Союз.)))
Жулдыз Кабиева
Да не было такого. Выдумывать не надо. Результаты референдума о сохранении СССР от 17 марта 1991 года посмотрите и успокойтесь.
Никому даже в голову не приходило.
Светлана И
советский народ, в большинстве своём, стал понимать, что Союз обречён, когда Союз перестал существовать, а до этого он просто пил!
Опа! Интересный вопрос. Я до самого краха в 91 не чувствовал ничего. Может потому что молодой был, хз...
до самого конца никто даже не представлял себе этого
По сути, это был переворот. Но вот за какие заслуги семья Бори-пьяницы живёт припеваючи, не понимаю.
Юля Мацына
Когда красным понравился Китай.
Валерий
с января 91-го