Общество
Что было бы если б Япония поддержала нападения на СССР и ударила по Дальнему Востоку и Сибири?
я отвечу словами моего учителя истории: история не знает сослогательного наклонения
Не могла. Политика дело тонкое.
2я мировая продлилась бы на 2-4года дольше и было бы раза в 2 больше жертв. СССР был весьма ресурсоёмким государством и при войне на истощения победа была бы за нами, но жопа тогда бы была полная всем сторонам
не напала. до 42 года на востоке стояла 2х миллионная армия. и только в 42 под сталинград сняли миллион. но тогда точно знали что не нападет.
что было бы справились бы с ними силами дальневосточного фронта как и в 45 г. и ни хера бы не было, на ход европейской компании это бы не повлияло.
Присоединили бы её к калининградской области
Ольга Шафалович
к Приморскому краю))
Тогда бы США включились в войну сразу, раньше гыгы. Но у Японии не было на это уже РЕЗЕРВОВ. Даже во время русско-японской войны, Япония воевала на грани своих резервов, людских и производственных.
Япония выполнила полностью свои обязательства. В противном случае СССР проиграл бы войну.
Великая Отечественная закончиласЬ бы в 1946-1947 году
Выхватила бы по полной. И в азии везде бы были англичане с амерами.
отхватила бы пиздюлей от СССР не в 45-ом а в 41-ом или 42-ом.
щас бы япония, была бы россией
Япония была занята разборками с китайцами и амерами, так что не могла.
На японско-немецкой границе было бы все спокойно!
А они и собирались напасть, но не успели.. . Не слышали про отряд 731 у японцев, чем он занимался и о том, что 30% подопытных были русские? ! Почитайте в вики.
Клянчили бы ещё четыре острова - Хоккайдо, Хоню, Сикоку, Кюсю, болтаясь где-нить на плотах в нейтральных водах.
Сейчас в России был бы Японский автономный округ
Во-первых, Япония не обладала ресурсами техническими и людскими
Во-вторых, застряла бы в приграничных боях