химия всё это ...эндорфины.. .
Эндорфины (эндогенные (греч. ενδο (внутри) + греч. γένη (колено, род) ) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует сны») ) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями) , которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека. [1][2] Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют "природным наркотиком" или "гормоном радости". Любовь, творчество, слава, власть - любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.
Общество
В чём заключается тайна счастья?
в том, что её 144 варианта, как минимум
Не гоняцо за всеми зайцами, а поймать всего-лишь одного Заеца:)
Олеся, ну ты даешь. Если это тайна, кто же тебе скажет?))))))
в похуизме
Посвятить жизнь любимому делу и окружить себя людьми, желающими тебе добра :)
Надо умножать улыбки вертолётами на лопате.
всё просто! В здоровье и в еде которую мы каждый день едим1Это необходимо! И когда нет ни здоровья и пожрать нечего. вот тогда мы понимаем что такое счастье!
хочешь быть счастливым? будь им! Если долго будешь убеждать окружающих в этом, то и сама скоро поверишь.