Всё зависит от культуры человека, его семьи, где он рос. И его душевных достоинств.
А мужчина это или женщина, не имеет значения.
Но есть преимущество у мужчин - у них логика чёткая и понятная, меньше лишних эмоций. И они милосерднее.
Это я уже уверенно говорю, т. к. сделала выводы из своего жизненного опыта.
Общество
а у меня волосы встают.
Почему женщины добрее, ласковее и милосерднее мужчин ?
раз на раз не приходится
Я так не думаю
Потому-что у неё душа нежней: от природы
Это только так кажется!!!
да неужели
не всегда. просто мужчины не показывают свои эмоции.
Особенно когда бросают на помойках новорожденных, добро и милосердие так и прёт, так и прёт.
они матери этим все сказано
Может, это сложилось ещё с древних времён, когда женщины сидели в пещерах, готовили еду, создавали уют, а мужчины днями охотились - где тут сильному полу до милосердности? Плакать над убитой зверушкой? Не было бы тогда сейчас нас с вами. Думаю, природа все предусмотрела как нельзя лучше.
И автор вопроса совсем не "погорячился"! Расскажу один случай, который я недавно наблюдала.
Ехала я в маршрутке. Час пик, некоторые люди стояли. Один из таких, стоящих, пассажиров прощёлкал свою остановку, вышел из маршрутки, и когда мы отъезжали, тот самый пассажир успел выйти и кулаком сломать зеркало со стороны водителя. Водитель тут же выскочил из машины, сказал пару слов и ударил бывшему клиенту в челюсть так, тот тут же упал на дорогу без сознания. Все начали выходить из маршрутки, бОльшая часть разошлась, и остались помогать горе-пассажиру только ЖЕНЩИНЫ. Я вызывала скорую. А рассказывала об этом случае друзьям (парням) , так они одобряли то, что сделал водитель!
И после этого Вы, мужчины, будете спорить?!
Нe всe, и дaлeко всeгдa. :'( Но я знaл тaких.
К сожалению не всегда. Но так должно быть. Мужчина он должен быть немного зверем - он защитник семейного очага. А женщина она хранитель, она богиня, она эталон чистоты и нравственности.
В последнее время многие девушки спрашивают почему их не любят, обзывают, не ценят. Не правда! Лично я не ценю только тех у кого поведение блядское.
Женщина она мир, любовь и благополучие!

Птому, что это - ловушка
это ты конечно погарячился
аххахаха)
им бы нашу силу, посмотрели бы мы на милосердие)
Да, тут правильно написали, что это только так кажется.
Очень часто это бывает не так.
я бы так не сказала...