Строгость -- это "рамки" и дисциплина.
Злость -- это нерациональное чувство агрессии по отношении к окружающим,
одинаково разрушительное для объекта и субъекта.
Общество
Строгость и злость вроде разные понятия, так почему по восприятию их не всегда различают?
Строгость безэмоциональна, отвлечённа. Всегда различают.
М все прекрасно можем отличить строгость от злости и требовательность от травли. Но позиция паразита всегда будет любую строгость и требовательность толковать, как злость. А гордыня - как унижение Чем чище человек, тем обучаемей и адекватней.
часто оскорбители. . называют себя строгими но справедливыми. . а на деле - злость и вытекающее из нее хамство.
Понятия очень разные... Родители бывают строгими, но не злыми. . если они нормальные родители.
есть строгие костюмы... про злые не слыхал пока... а ты, душа моя слышала, про злые костюмы?)
Потому что строгость должна идти рядом с воспитанностью. А по Вашим комментариям воспитанности как-то не наблюдается. Научитесь быть строгой в первую очередь по отношению к самой себе, а потом уж других начинайте учить.
*** Даша***
при детях нельзя так выражаться!от таких матерей потом растёт гнилое поколение!
Часто те кто хочет поумничать путают эти понятия и на самом деле не зная смысл оных обвиняют не понявших или не воспринявших их.
во первых строгость это соблюдение каких то правил например чтобы стать чемпионом ты должен строго качаться строго соблюдать диету и строго соблюдать график дня. А зззлость) это попытка человека отомстить за свои недостатки, обиды, другим людям. короче злость обратная сторона слез .