Общество

В "совке" очень многие парни и девушки женились/выходили замуж девственниками/девственницами.

Но зачем это было нужно?
Ведь в США и в западных странах до свадьбы парни и девушки спокойно и по полной программе занимались сексом, то есть получается что СССР - была в этом отношении одинокой и консервативной страной-уродом, отстающей от Запада и США.
Согласны?
Это вы на чёрные кварталы Америки ориентируетесь?

Сегодня в конце XX - начале XXI в. свобода сексуальных отношений привела к тому, что в США. уровень подростковой беременности в два раза выпе, чел во Франции, Канаде, Англии; американские подростки беременеют в саль, раз чаще, чем нидерландские 2. Каждый год балее 1 миллиона американских подростков беременеют (это примерно 30 СО в день) . Половина из них рожает 3. Но ранняя беременность сопряжена • -повыпенньм риском для здоровья (особенно у подростков младшего возраста) и чревата отрицательными социальнс^эконсмичес1<ими последствиями, как для родителей, так и дня ребенка. Ранняя беременность у * подростков вызывает серьезное беспокойство общественности и органов здравоохранения Соединен: г; 'Постов. Воспитание ценностного отношения, реальной основы фактически всех жизненных устремлений личности в сфере половых отношений становится задачам американской школь: .

Таким образом, проблема полового воспитания сегодня имеет широкое общественно-политическое значение. По итогам опроса более 500 американских студентов - половое воспитание получили лишь 58% первокурсников и 56% студентов пятого курса 4.
http://www.dissercat.com/content/polovoe-vospitanie-detei-i-molodezhi-v-ssha

Беспорядочный секс затормаживает личностный рост: помимо непосредственного воздействия на развитие активная половая жизнь в незрелом возрасте и при наличии нестабильных отношений может иметь опосредствованное негативное воздействие, лишая молодых людей энергии, необходимой для эмоционального, речевого, творческого и интеллектуального роста. Девушки особенно подвержены риску замедления развития индивидуальности и независимости. Секс может отвлекать от важных задач, которые необходимо выполнять подросткам на пути к личной зрелости, созданию семьи.
http://www.mysenses.ru/irinchiko/vlijanie-rannih-seksualnyh-otnoshenij-na-psihicheskoe-razvitie-i-budushhuju-zhizn-v-brake
ИТ
Игорь Титов
58 050
Лучший ответ
Ча-во? ! Поверьте, и секс был.
И, в "совке" и с США знают, что бесконтрольный секс и частая смена партнёра ведёт к хроническим заболеваниям гениталий, что ведёт, рано или поздно, к бесплодию и к другим вагинальным проблемам, в котором /потом/ озабоченные "девушки" обвиняют врачей . Да, и нравственность с элементарным приличием никто не отменял, ведь далеко не каждый мужчина, подавляя брезгливость и отвращение, женится на "плевательнице общественного пользования" ...
Arty Ghd
Arty Ghd
65 365
А зачем вам знать что было в СССР? Вы имеете демократию? Имеете. Так радуйтесь молча.
Того, что было в СССР вам никогда не узнать и не понять.
Cavidan Sheyxeli
Cavidan Sheyxeli
97 917
В США тоже ценилось целомудрие (и даже больше чем у нас, так как они в большинстве верующие) , а потом наступила сексуальная революция.... У нас блюли девственность по другой причине - просто сексом заниматься было негде...)))
такое ощущение после прочтения, что ты у каждой кровати при дефлорации свечку держала...
тогда было более здоровое общество чем сейчас. Высокая любовь должна быть определяющей в семейно-брачных отношениях, ответственность.
Ну я, и многие мои ровесники замуж так выходили. Ничего плохого в этом не вижу, потом все изучала с мужем. Зато инфекций не цепляли разных до брака, и детей рожали поздоровее, чем сейчас. А что хорошего в том, что распущенность такая у молодежи. . что чихнуть сложнее, чем в постель прыгнуть! Это же не любовь, секс без любви- просто грязь..
Стас Ямщиков
Стас Ямщиков
18 769
Похоже для вас секс - смысл жизни
NS
Nazyma Sanatova
16 019
Известен факт, что в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, был крайне удивлён и решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90% девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью!
Да, а потом возникает вопрос: Откуда у нас столько малолетних матерей одиночек и почему переполнены дет. дома?
откуда эта чушь. я их всех перетрахал в артеке
Ну сказать и написать можно все что угодно.... и это не обязательно правда.... Люди, мягко говоря, со свободными взглядами на секс были всегда и при совке тоже. Да, существовало неписанное правило, что до свадьбы сексуальные отношения не приветствовались, но придерживались его единицы и чаще всего девушки.... Это шло скорее от обычаев тех или иных народов, населяющих СССР ну и нравственным ценностям, которые нам внушались.
Так не бывает.
Видимо, некоторые респонденты вам наврали! :-)
у тебя полюбому хломидиоз или трепак. а США скоро рухнет
OP
Olesya Popkova
119

Похожие вопросы