Общество

Почему советские девушки рано выходили замуж?

Почему в СССР девушки рано выходили замуж, ответа этому не знаю но вроди бы потому что в СССР была статья за тунеядство и девушки стремились как можно быстрее выйти замуж и не работать, и мне это папа даже рассказывал?
в те времена считалось, что семья для женщины - главное. о карьере меньше думали...
ОК
Ольга Корзун
Лучший ответ
в средние века замуж выходили в 12-15 лет, в совок - от 18... Так где рана и какая рана?
Не знаю, уж конечно не из-за каких-то статей в законе и не потому что кому-то давали квартиры. Но это действительно так. Когда я в 21 выходила замуж, почти все мои подруги-сверстницы уже были замужем и у многих уже были малыши. И мужья наши были тоже очень молоды - 22 - 23 года.
Квартиры давали молодым семьям. Сейчас же таких обманывают и оставляют без жилья.
Влад Красов
Анастасия Разумовская Квартиры давали молодым семьям больших начальников. Простые люди имели по 6 кв. метров на человека. Если 6 метров было, то ничего не давали. В очереди на квартиру стояли по 10 лет.
Была уверенность в завтрашнем дне. Могли себе позволить иметь семью рано и детей рожать вовремя, а не после 40
С точки зрения Природы очень разумно. В это время организм женщины находится в самом расцвете своей красоты, здоровья, свежести. Благоприятное время для рождения детей. Другой вопрос, что человек живет не в лесу, а в социуме. И девушки еще сами не адаптированы жизни в обществе каменных джунглей. Было бы неплохо, чтобы женщины юные рожали детей, а воспитывали их одни опытные бабушки и пожилые воспитательницы. А сами они работали и учились. Что в СССР и было. Детсады бесплатные. У бабушек много свободного времени и нерастраченное еще здоровье.
Елена Гриценко
не рано, а во-время... шансов выйти после 25-30 лет практически не было-верной дорогой шли товарищи... и не работали в союзе, разве что физически нетрудоспособные. Люди работали на благо Родины, а ни для того что-бы ни привлекаться к уголовной ответственности, так что ваш папа вам явно продолжает рассказывать сказки о светлом прошлом...
Iriska Lul.kovich
Алексей Логанов Но выходили замуж побыстрее чтобы получить статус матери и домохозяйки и не работать.
Потому, что в СССР секса не было.
Ирина Саргсян
Алексей Логанов Дело не в этом а дело в том что девушки выходили замуж по быстрее чтобы укрепить своё материальное положение за счёт мужчины и не работать быть матерью и домохозяйкой так как в СССР была статья за тунеядство,
Враки это все. В СССР выходили как и сейчас. Как могли, так и выходили. Женщины обязаны были работать, как и мужчины. Декрет был маленький, ребенка нужно было отдавать в детсад, иногда на 6 дней в неделю.
Мужчины с 18лет платили за бездетность.
Ji@п О4|{@
Алексей Логанов Нет, мужчины с 24 платили за бездетность.
Потому что сексизм.
была уверенность в завтрашнем дне
Anuar Alban Amireyev