Общество

Почему раньше считалось позором выходить замуж не девушкой, а сейчас позор, если она ещё ни с кем не была?

Хабас Бекулов
А для кого позор-то? По-моему это личное дело каждого. Я думаю, что муж будет только рад, что его жена нетронута.
Ирина Суворина
Лучший ответ
Дело не в том - раньше или сейчас. Дело в воспитании.
Саша Соломатин
Для нормальных и сейчас как раньше. Что изменилось? Не тех девушек вы видите!
A Vi to4no v eto verite? Nikogda devstvenica nebila posorom.Daze prostitutok devstvenic o4enj dorogo prodajut
у русских так стало заведено...
Яна Попова
А в Индии такие нравы : http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17559/
Алиса Мон
Времена... Нравы...
С*
Сания ***
какой позор? что за бред?
сейчас все делают так как хотят
и вас это не касается
занимайтесь своей жизнью
Диана Пицул термин блядство еще не отменили, это вы поспешили, уж потерпите немного...
Собир Алиев Позор, позор - не надо здесь лапшу того...на ушу.
И раньше, и сегодня - общественное мнение правит миром. А общественное мнение создают люди. Лидеры. Помните А. Коллонтай? Ее теория о "стакане воды" перевернула общественное сознание, институт брака пришел в упадок. Правительство срочно решило укрепить семью. Были задействованы средства массовой информации. Со временем стали редкими внебрачные и добрачные связи. Возникла другая крайность - девушек старшеклассниц проверяли гинекологи и недевственниц позорили на весь свет. Потом анархия перестройки и мнимая свобода по всем направлениям- опять возврат к "свободным отношениям". Кстати, тенденция меняется. Видели видеоролик о том, что люди в браке живут дольше на 6 лет, чем одинокие? Мне безумно нравится!)
По моему -это бред. Целомудренность всегда была в уважении!!
Ирина Бойко
кто вам сказал что это позор? это личное дело каждого. у каждого свои принципы, свои взгляд на многие вещи. не стоит обращать внимание на тех кто считает это позором
а меня возмущает что: если девушка не девственница то это плохо. а молодой человек то это круто. Что за дискриминация????
Мбудо Цвд
Ну это вполне нормально. Со временем меняются представления о том, что нормально, а что нет. Раньше многое по другому было.