Общество

раньше считалось нормой когда замуж выходили девственницами.. . а теперь девственность - порок?

Дело в воспитании, сейчас просто сексуальная распущенность
Овик Исаакян
Лучший ответ
Шабдан Сарыгулов Как то в одной из соц сетей наткнулся вот на такую статью "Мне 28, замужем. Отношения с мужем дружеские, хотим детей. Но мужа не люблю и не любила, в постели не удовлетворяет" Я был просто в шоке. А как же любовь то? Главное секс что ли?
Для кого как.. . для самок - наверное порок.
Игорь Зенин
Ну, не знаю. В 17 лет - нормально. А в 25 или позже.... К тому же, что значит - раньше? До революции? При СССР? С точки зрения христиан, девственность - добродетель. А вот во времена дохристианские девственность на Руси такой ценностью не была. Вообще, в разные времена, в разных странах и у разных слоев девственность ценилась и ценится по-разному
Вова Букреев
Раньше выходили замуж по любви, а щас выходят ради секса. Любовь уже не в моде. Я вот слышал такую версию что девушка - женщина должна до свадьбы переспать с кучей мужиков, и выйти за того кто её устроит в постели. Видно современным мужикам нравятся тряпки и подстилки
И в браках свободная любовь
Rinat Rybalkin
Есть такое понятие - телегония, или свойство первого самца. Женщина обладает генетической памятью - её организм практически запоминает всех мужчин, переспавших с ней. В итоге, рождённый ребёнок не только ни в мать-ни в отца, но даже не в прохожего молодца, а в "с миру по нитке". Предки же наши чтили родовую наследственность. Сегодня нет родового понятия: "папа, мама, я - дружная семья". Но такая ли дружная? Другое наблюдается. Подростки не только не знают своего рода, но и не чувствуют его на генетическом уровне благодаря своим мамам, "выбирающим" мужчин половым путём. Удивляюсь христианину Розенбергу, так "хорошо" знающему дохристианскую Русь.
Ольга Гусева
Нет, ни разу не порок и ценится сейчас не меньше чем раньше,
хотя по большому счёту не имеет особого значения. Я бы даже сказала вообще его не имеет.
Раньше женщину никто не спрашивал, счастлива она или нет, а теперь рабская психология кончилась и женщина сама выбирает, с кем она будет жить и растить своих детей.
Ксения Мельникова Ну это не значит что до свадьбы надо переспать с кучей мужиков
Ольга Гусева "...женщина сама выбирает,.." Вопрос, чем? Рабская психология и целомудрие - синонимы? Восхитительное мировоззрение!!! Воспитание на панели проходили? Розенберг, фамилия обязывает быть умнее.