Общество
В гостях, по этикету, самый лакомый кусок из общего блюда, не надо хватать руками, надо вилкой! Или как? Или как обычно куда?
Вот вы дохтур физмата, а стратегически мыслить совсем не умеете! Хватать надо само блюдо! Вилкой это не сделать.
главное как обычно зачем а потом уже правильно ибо можно и вилкой в руку получить однако
Бешбармак и Плов надо руками !
**
Привет ! )))
**
Привет ! )))
Мила Кажкенова (Фадеева)
вы - бухарский еврей?
Владимир Додельцев
Рад приветствовать Дружище:-)))рад!
Тёща- б.. .
Пирог г... .
Котлеты ваши из конины
Подайте шляпу и пальто
....яенины
Вот это этикет, а кусок руками- лишь прикол.
Пирог г... .
Котлеты ваши из конины
Подайте шляпу и пальто
....яенины
Если рукой - может получиться, как в старом анекдоте. Четверо за столом, выпивают, ужинают. Очень вкусное блюдо и остался последний кусок. Его по этикету, никто брать не может. Вдруг гаснет свет и следом - дикий крик. Свет включается. На тарелке чья-то рука и в ней - три вилки. :-)
можно и руками) ) только свет предварительно выключите, док))
Смотря у кого в гостях, смотря какой этикет ))))
Могут и сами положить )))))
Тока действуем быстро и аккуратно!
А то ваша вилка может повредить не одну руку...;)))
В гостях, как обычно, самый лакомый кусок на общее блюдо не выкладывают,
его съедают ещё до гостей)
самый лакомый кусок из общего блюда, не надо хватать руками, надо зубами! ) Вилка кстати те же зубы только железные и с ручкой) Выставная челюсть типа) )
Вот так то Дохтур Гугуцэ 150граммович )) Это Вы съеденного Бешбармакова решили запить)))
в гостях у китайца, палками за столом разбираются)))
В гъостях по этикету
гълавное - не спешЫть, док...))) ,
а очень вежливо дождаЦЦа,
поКУДА вежливо откажуЦЦа все,
кому предложат...))))
гълавное - не спешЫть, док...))) ,
а очень вежливо дождаЦЦа,
поКУДА вежливо откажуЦЦа все,
кому предложат...))))
А если лакомый кусочек далеко, да ещё этикету не обучен... эх.. вот так и сидишь голодный (
Если в гостях и по этикету, надо занять самую удобную позицию для атак фирменных блюд)))))
Когда за столом самый лакомый кусочек - это хозяйка, то по этикету ее даже глазами поедать не прилично, хотя и зубки - жемчуг, и губки - коралл и вообще... замечательный филей, вонзить в который вилку еще менее этично, чем зубы или хотя бы взять руками)) ) Поэтому, согласно этикету, положено восхищаться великолепным майонезом, который удался хозяйке более всего или дождаться действия тех самых юз эллик грамм, после которых некоторые гости и хозяйки не так строго соблюдают этикет)))
Да плюньте Вы, Док, на этот лакомый кусок!
когда кушать хочется. то не до этикету. . но рекомендуется перед гостями съесть бутерброд с маслом...
Избранные не заморачиваются этикетом, ими рулит Хуцпа и огромный рот, который приспособлен для откусывания огромных кусков от общего пирога...
Если это в гостях, я бы не решился хапать самый лакомый кусок.
вообще вилкой надо есть, вы же не в индии, чтобы руками брать еду)))
Ну.. . этикеты.. . они ж разные бывают!
Хазаро-монгольский этикет: самый лакомый кусок хватать саблей.
Еврейский этикет: покривляться-пококетничать, шоб в святой субботний день хто-нить добровольно самый лакомый кусок ему (бэдному еврею) сам в тарелку положил. Ну типа напомнить всем гостям шо еврей - это или типа жертва холокоста, или типа будущий лауреат Нобелевской.
Украинский этикет: наклониться через весь стол и пометить самый лакомый кусок укусом. (Щоб москалы брезгуволи! )
Ну и так далее.. . Список можно продолжить :-))