Общество
Неужели хитрые чиновники втихаря от народа приватизировавшие лакомые куски государственной собственности надеются, что..
это сойдёт им с рук? И подрастающее новое поколение не потребует своей доли, которой его лишили? Или понимая неотвратимость возмездия они спешат вывести капиталы за границу и вкладывают там в недвижимость, акции, предприятия?
Скорее всего именно так и будет.
А подрастающее поколение малочисленно, отравлено или будет мочить узбека-дворника и обличать в интернете евреев.
Не очень-то они спешат выезти.
Ну вот только давайте будем объективны и не будем на чиновников зря наговаривать - они приватизировали не втихаря, а внаглую . Разговоры типа " нам надо построить рыночную экономику " звучали как " ну хапаем, и чё вы нам сделаете ? " .
Мой друг решил построить себе дом... Ну нет у него своего жилья.. .
В мерии ответили так.. Ищите место для строительства.. Но предупреждаем сразу.
Свободного жилья в городе вы не найдёте, а если найдёте, можите оформлять. Но опять предупреждаем-ваш земельный участок, на который вы соберёте документы, должен пройти аукцион!!! Ну вдруг пользы будет больше от другого городу!! !
И это в провинциальном городке... город на крае банкротства....
Чет вы батенька напутали? ! Вашу долю вам дали в виде ваучера! Вы его просрали? А кто енти ваучеры скупил, тот получил заводы и фабрики. Все оч просто! Большинству народа нах ненужна никакая доля, они просто не знают что с ней делать. И делить особо нечего, банка пива на каждого в месяц, вот и вся доля. Да и то, большая часть и от банки откажется, продаст, и еще меньшая скупит эти банки с пивом и озолотится.
а на счет заграницы, дык все верно, бабло в банках сырьевой страны ток идиоты держат!