Общество

Дети против родителей! Помогите с советом

Здравствуйте мне 22, закончила универ, работаю. Моя проблема состоится в том, что я не могу больше жить по "сценарию" своих родителей. Я понимаю что они хотят только самое лучшее, но проблема в том, что наши мечты не совпадают. Они не дают мне права выбора, потому что они очень традиционны, говорят что уже время выходить замуж итп. Я много раз говорила с ними на эту тему. Я сказала что хочу учиться заграницей, развиваться, что мои цели в жизни не совпадают с общепризнанными "правилами" моей страны (я не русская и не из России) . Из-за таких разговоров они перестали принимать меня всерьёз, говоря, что я ребенок. Я точно знаю чего я хочу, но они мне сильно мешают. Я не хочу быть эгоисткой, но ведь это моя жизнь? Я не люблю традиции моей страны, и думаю что могу не принимать их. Я буду упорно работать и может через 10 лет смогу себе позволить исполнить в жизнь мои мечты.

А как бы вы поступили? Или какой совет вы бы дали?
Заранее спасибо за ответы.
Я на стороне твоих родителей. Ты просто жизни не знаешь
Светлана Зернова
Лучший ответ
Видимо, исполнение вашей мечты требует больших финансовых вливаний. Сможете ли вы самостоятельно достичь цели? Хочется сказать: идите к ней, не взирая ни на что. Но как же родители, если вы у них одна? Какие бы вы ни получили советы, решение придется принимать самой...
В 32 года выходить замуж и родить.. . какого-нибудь больного всеми болезнями.. . ребёнка?? ? Это Ваша цель? Тогда, ВПЕРЁД! ( Не будет у Вас ни счастья ни радости от задуманной Вами жизни. Скорбь, боль, слёзы.. . Молодость, очень быстро кончается...)
Ольга Петунина
Не совсем понятно, в чем ваша сложность. Родители мешают вам упорно работать? Или вы просто спорите о том, как жить?
Джей Акперов
А ты думаешь, что там ты кому то нужна. ? Поменьше верь в заграничную сказку.. . И там ноги о тебя будут вытирать, и здесь чужой станешь....
Olga B
будешь 10 лет упорно насиловать себя и ничего не достигнешь, без семьи настоящей мотивации не будет
а потом привыкнешь быть одна и уже не сможешь ни с кем сойтись

хотя, кто знает?
ваши родители волнуются за то, что если вы не сможете адаптироваться в новых условиях, придется ка-то зарабатывать.
они хотят быть ближе к вам.
на счет замужества вы праве решать самой.
если жить за границей, ваша главная цель в жизни, то можете смело к ней идти, но прислушиваясь к родителям.
да и за 10 лет, планы могут измениться
Делай так как велит тебе ТВОЕ сердце и твое сознание! Не обижайся но твои предки уебаны и это нормально! мои предки такие же уебанны я их перестал слушаться еще лет так в 12
...сказали НЕУДАЧНИКИ И ТРУСЫ! ( Верхние коменты)