Общество

Проблема с родителями!!! Помогите пожалуйста советом!!!

У меня просто крыша едет...Они с каждым годом всё сильнее насидают...Моего мнения никогда не спрашивают вообще, а если я хочу возразить что-то в свою защиту, то они либо идут на шантаж (мол денег вообще никаких давать не будем) или начинают говорить, что родители могут всё, а я никаких прав в семье не имею...Причём говорят это на полном серьёзе... мне самому хочется эту проблему разрулить, ибо от этого никому не легче, но родителям всё равно...И любой разговор заканчивается словами: Как ты смеешь нас вообще обсуждать и заявлять о своих правах, когда у тебя есть только обязанности и ничего более? Что делать, посоветуйте,так как ситуация всё хуже каждые полгода....
_1
_Dauke_ 12Mkr_
Ну старик, ты попал.. . а не пробовал сам деньги заработать? Помогает.. . Я на вагоны в молодости с 14 лет припал.. . Главное - не юли и не выкручивайся - потом самому стыдно станет.. . Держи марку, старики если не поймут, так смирятся...
Светик Евсеева
Лучший ответ
Мнение твое они будут принимать во внимание, когда ты станешь самостоятельным, зарабатывать сам деньги. А пока, ты сидишь у них на шее, и должен слушаться их.
Готовся, как только стукнет 18 годков, пинком под задницу спровадят.
S.m.k S.m.k
Относитесь ко всему философски. Как говорил Соломон - ВСЕ ПРОЙДЕТ, И ЭТО ТОЖЕ.
Ребенка рожают не для того, чтобы он был обязан своим родителям, а для радости ранее указанных!! !
Вам семейного психолога надо привлечь, иначе току ноль будет.
увы.
а пока терпите и ждите момента, когда сможете жить отдельно!
Sergei Sinitsin
Боятся, что попадешь в плохую компанию, будешь пить вот и деньгами угрожают, что давать не будут. Со стороны ничего тут не посоветуешь, не на пустом же месте они на тебя наседают. Неизвестно, чем занимаешься ты. Ведь тебе уже 18 лет. Тут надо психолога или мудрого родственника привлечь. У меня тоже сын, 14 лет. И когда он весь день играет, извините меня, жрет да в телевизор смотрит и ничего полезного в доме не делает, меня тоже очень это будет бесить. Посмотрите на себя со стороны, что вы делаете для дома есть ли какая-то помощь с вашей стороны. Удачи вам и найти общий язык с родителями.
Так продолжаться не может!!!! Надо бы искать компромисс!!!!
Денис Никитин
они знают, что ты зависим от них, но придет момент когда ты громко, с высоко поднятой головой выскажешь свое мнение и его услышат, а сейчас помни - молчание - золото и терпи
Это они жизненным опытом, так делятся, но вот когда у Тебя дети будут, хотел-бы я посмотреть, как Ты с ними, будешь справлятся !!!
С уважением .
Михаил Климов
о чем речь-то? об учебе?
Тебе 18 лет, они боятся что ты проколетишь с учебой и попадешь в армию.. . есть такое дело?
Lex Bark
Быстрее взрослеть и переходить на самообеспечение. как только с их шеи слезешь, таких упреков больше не будет. Да и относится станут как ко взрослому.
Потерпи чуть-чуть.. .
Конфликт отцов и детей.. . Его пережить надо!
Пока финансово от них зависишь-не изменятся. .
Постарайся быстрее отоваться от их кошелька!
Удачи!
Трудно вообще что-либо посоветовать! Может тебе попробовать не вступать с ними в конфликтные ситуации, а на все претензии говорить :"Да-да" . Спорить не имеет смысла, можно только все усложнить!
хм... тут сложно советовать. Сколько тебе годков-то? Проблема, конечно, понятна, но не стоит спешить к самостоятельности если ты от кого-то зависишь. Успеешь ещё вылететь из гнезда!... опериться только не забудь. Поверь, наступит время, когда будешь вспоминать о родителях только с благодарностью !!Всего тебе хорошего и доброго. Попробуйте понять друг-друга.
Чего не понимают, тем не владеют.
Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца - терпение.
можно угадать, тебе от14до16лет, правда? а родителям-под40?кризисные возраста столкнулись самыми интересными сторонами, напиши мне!!! я угадала!?
все проблемы надо озвучивать. попробуй вызвать родителей на откровенный разговор. что хотят и ждут от тебя родители и что хочешь и можешь ты. общайтесь на спокойных и доверительных тонах.
С какой-то стороны это родительский эгоизм, и у меня такое было, да и у всех наверное такое случалось. Я не удивлюсь если ты младший или единственный ребенок в семье.
Могу посоветовать найти работу что бы родители не попрекали тебя деньгами или вообще не проси. Но какие бы родители не были их не выбирают и пока они есть надо
их любить и ценить. Посторайся делать как они просят и быть независимым от них