Общество
Ответьте пожалуйста, знаее ли Вы, что означет термин "электронное правительство"и что оно за собо влечёт?
В настоящее время в субъекетах Российской Федерации иждет активное построение Электронного правительства. Хотлось бы знать мнение простых жителей, неэкспертов, знают ли они что это такое и зачем оно нам надо.
Ничего страшного в этом нет))) )
Просто они хотят перевести процедуры приёма граждан в интернет (обычный приём это не отменяет)
Вообще-то это удобно, ты можешь подать заявление не выходя из дома
Я уже пользовалась некоторыми из них (в основном муниципалы)
Сейчас я подают онлайн показатели водосчётчика например
Обращалась и по другим вопросам - реагировали
В общем, меньше бумажек и меньше очередей (по нашему ЕРЦ это уже чувствуется)
В идеале они хотят перевести всё в онлайн
я только за! мне удобно
З. Ы. по ответам сразу видно, кто оптимист, кто пессимист, а кто просто тролль)) )
З. З. Ы. если у тебя есть интернет, то ты тоже скоро это освоишь)))
я только за! мне удобно
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просило.
Простым жителям похеру.
Безответственность чиновников, потому что никогда не докажешь, что ты обращался именно к нему.
Модернизация.. . Началась с андроида Грызлова
Вообще-то это начало тоталитарного КОНТРОЛЯ населения!! ! Ведь они хотят, что-бы население страны само вносило ВСЕ данные о себе в.. . т. с. всеобщее пользование!! ! И после этого просто не может быть и речи о личной неприкосновенности в юр. и экон. плане!!!
Система электронного документооборота государственного управления, основанная на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах страны в целях повышения эффективности государственного управления и снижения издержек социальных коммуникаций.
Не знаю и знать не желаю.