Общество

Вспомните своё детство, юность, молодость. Больше ли возможностей реализовать себя появилось у современного поколения?

Возможно у нас больше возможностей, чем было у прошлого поколения (у взрослых) . Но у нас для того чтоб это сделать нужны деньги, как это сейчас говорят: "Деньги это все. "
Денис Золотайко
Лучший ответ
я вам расскажу про своего батю.. . он рос без отца, помогал маме (моей бабушке) поднимать младшего братишку.. . эвакуация во время войны.. . голод.. . всю жизнь учился и работал.. . никакой волосатой лапы, никакого блата.. . из обычных подмастерий дослужился до зам. гендиректора крупнейшего московского комбината...
Ирина Захарина
У современного поколения есть только иллюзия возможности.
А с самими возможностями гораздо хуже. Старшему моему 14. Есть с чем сравнить.
Сейчас больше возможностей. Когда мне было 20 не было собеседований по телефону или скайпу с разными странами. И не было интернета
Юлия Статинова
В финансовом плане сейчас на много тяжелее, чем в тех же 90-х, тогда было намного больше возможностей у сообразительных людей (аферистов, авантюристов), ну а как будет дальше никто не знает, надо посмотреть чем закончиться кризис, если всеобщим бардаком и хаосом, то возможностей опять будет много (для тех кто выживет), в мутной воде легче рыбку ловить )))
Юрий Шитиков
Раньше шли по колее, сейчас продираются по джунглям. О возможностях судить трудно -колея тоже сильно ограничивала возможности.
мне кажется нет. Сейчас для всего требуются деньги.
Вспомнила.... Тогда тоже деньги многое решали, но, возможностей для самореализации было все-таки больше. Пробивались те, кто стремился к чему-то. Личный опыт- поступила в универ бесплатно, училась без взяток, на работу устроилась и нормальную карьеру сделала без блата. Сейчас это редкость, к сожалению.
Сейчас появились не возможности, а другие качества. Если раньше требовалось трудолюбие, то сейчас умение подлизывать.
Анна Иванова
В любой стране где сын генерала обязан стать генералом, а сын рабочего принудительно рабочим вопрос о реализации своего потенциала и вообще потенциала страны автоматически отпадает. Так было к сожалению при СССР, так и сейчас.

Те же люди были коммунистами, сейчас перевернули маску на демократическую изнанку, завтра если потребуется станут и чингачгугками, лишь бы оставаться у власти
Олька Шувалова
Думаю больше. Когда-то на весь СССР был не очень толстый справочник для поступающих в ВУЗы. Сейчас в любой области или крае столько же наберется. Нужны были только мозги, за деньги-только единицы.
вообще ноль
мы сами сдали буржуям то что создали наши предки
Ольга Разумова
Я с 16 лет живу сомостоятельно, после окончания школы я не думал, я знал что я везде нужен . Пошёл работать туда где мне нравилось . Учеником . Не было заботы о завтрешнем дне, знал что всегда найду работу и прокормлю себя . Знал что всегда будет крыша над головой, были обьщежития, гостинки, давали квартиры . Прошёл через всё это . А что ожидает моего сына, большой вопрос ?
Всё канул в Лету того уже не будет, а жаль. Кружки, пионерские лагеря, колбоса по 2.20 и водка по 3.62
Madisha The Best
и тогда и сейчас все решают связи!!!!
Дикош