Это не я придумала, слышала такие предложения.
Естественно, над особо тяжкими - всякими серийными убийцами, маньяками, педофилами, насильниками.
А то уже не знают, чем их отпугнуть...
Общество
Как бы Вы отнеслись к идее проведения медицинских опытов над преступниками?
Хорошо отнесусь. Хоть пользу, может, науке и человечеству принесут. Пусть пострадают со смыслом!
Отрицательно. В приговор должно включаться если до этого дойдет
Ну это не ново. В концлагерях немцы тоже опыты проводили.
А если судебная ошибка???
А почему нет? А то проводят над нормальными людьми. Причем люди идут на это добровольно.
резко отрицательно. мед опыты над людьми ( - а преступники тоже люди ) проводили только нацисты. они читали евреев преступниками.
я не говорю, что тяжких рецидивистов надо выпускать на волю . их нужно наказывать и изолировать от общества на всю жизнь. но проводить над ними опыты еще более бесчеловечно, чем их преступления.
Каких именно? По увеличению их физических и интеллектуальных способностей? А вдруг они после таких опытов смогут убежать и занять посты в правительстве? Поменять свои фамилии на русские? Заняться распродажей природных ресурсов страны (предварительно обеспечив себе безбедное житье за бугром)?
к ним бы я применила смертную казнь.... а вот опыты -это перебор....
Так оно уже дааавно в практике...
кого и когда это останавливало преступности от этого меньше не станет а сидят в тюрьмах и лагерях тот кто не может заплатить судье и адвокату простые пацаны а сынки депутатов и бизнесменов насилуют а потом убивают и всё у них хорошо папка нач милиции заплатил
в зависимости от тяжести преступления, а так идея очень даже, её просто доработать надо
Правильно, так с ними и надо, особенно над педафилами!!!
За, против, кто вас спрашивать будет, они проводились и проводятся. На одних собачках эксперментировать не достаточно.
Ага, а если кого-то посадят по ошибке, которую спустя какое-то время признают? Было бы обидно попасть под "опыты" без вины.. . Едва ли найдётся другой выход, кроме кровавой мести обществу...
Вспомнился фильм Заводной апельсин. Нет, нельзя, конечно, опыты проводить. Даже добровольно.
даже не знаю, что сказать. согласно закону, это, конечно, запрещено. но в качестве отпуга для остальных, может и хорошо
Я за. Хорошая идея. А смертная казнь - это будет слишком легко для какого нибудь чекотилы
если над педафилами и детоубийцами проводить опыты - положительно.
пусть это решает государство