Общество
как вы относитесь к идее проведения в школах политинформации, как в советские времена?
положительно - хоть будут знать че в мире творится
А как и в советские времена. Я вот в школе проводил политинформации в младших классах -- так меня требовали наперебой к себе. Потому что я проводил их интересно. На службе -- то же самое. Вот ведь в том-то и базар.
По крайней мере, детки будут знать, что сегодня считать правдой.
Отрицательно
Просто нет ни какой политики, кроме кризиса и инфляции, на этом конец информации.
Очередная дурь
Это лишнее. Будут навязываться разные мнения, идеологии. Вообщем не нужно это.
не нужно это дело
это бред! ! отрицательно
Это не дурь, а вполне разумная вещь - на законных основаниях зомбировать людей пропагандой ещё со школы. И не нужно думать, что дети якобы узнают о том, что творится в стране и в мире: так, борьба с "врагами России" и мелкие перестрелки на китайско-финской границе - в общем, всё в духе Оруэлла.
Естественно, отрицательно.
Кстати, введение религии в школе (ОПК) по видом "знакомства с культурой и традициями" на самом деле преследует такие же цели: воспитывать генерацию людей, относящихся к власти, как к чему-то сакральному.
Т. е. этим детям, когда они повзрослеют, демократия должна быть чужда. Что, собственно и власти нужно - править, богатеть и время от времени кормить крошками со своего стола подвластное быдло.
Естественно, отрицательно.