Естественно, над особо тяжкими - серийными маньяками-убийцами, насильниками, педофилами...
А то уже не знают, какое наказание им придумать...
Общество
Как Вы относитесь к идее медицинских опытов над преступниками?
А почему бы нет, правда правозащитники раскричатся.. . Эти преступники заслуживают смерти, а не полного гос обеспечения до конца жизни.
Они бесполезны для опытов.
Против. Жестокость порождает жестокость.... Но я за обязательное пожизненное заключение для серийных убийц, педофилов, насильников (У нас в стране слишком лояльно относятся к педофилам, а они калечат детские души и тела. Причём большинство людей, переживших сексуальное насилие в детском и подростковом возрасте, так и не могут да конца оправиться всю жизнь.... Их судьба поломана)
Я против смертной казни, так как пожизненное заключение более суровое наказание, чем расстрел или повешание
.
Такие опыты негласно проводились всегда . Проводятся они и сейчас .
И не только над преступниками, но и над обычными гражданами .
Причём независимо от нашего с вами согласия и ведома .
.
Надо как в советское время использовать их в качестве живого материала, для тренировки бойцов спецподразделений, Мне один бывший офицер спецназа об этом рассказывал. Их учили ломать шею, на приговоренных к расстрелу. А что, и кара и польза Родине.
отрицательно. наказание вплоть до смертной казни - приму (кстати, зря запретили последнюю) , но издевательства, увы, нет.
Как к преступной идее, как же еще к этому относиться?
я бы всех расстреливала сразу
Я вообще отрицательно отношусь к идее пыток людей. А опыты - это пытка. Лучше, за самые тяжкие преступления - казнить принародно!! ! А кормить их за наш счет - это издевательство над народом!!
Допускаю, если они сами будут на это согласны при условии смягчения наказания.
Преступников нужно строго наказывать, даже казнить, но опыты.. . жестокости и так хватает
А почему нет? Да и необязательно над особо тяжкими, можно и просто над рецидивистами
зачем? ведь преступник уже наказан лишением свободы. . что у тебя за больные фантазии? А? Алена?
это твоя идея?