Общество
...Белые ночи, что они для Вас???.
Обожаю. Они у нас, в Питере, начались. Вставать на работу стало легче. А ложится засветло я за свою жизнь привык. Люблю выезжать на дачу и гулять ночью, когда даже птицы смолкают, начинается тишина, потом начинают бегать ёжики, интересно их наблюдать, а потом начинают опять петь соловьи и другие птицы. Конец мая, начало июня, моё любимое время года. Темно только два часа в сутки и то не кромешно, как на югах. Я и служил на Кольском, там в июне абсолютный день, солнце подходит к сопке и начинает опять подниматься. Хотя я знаю, что южане не могут поначалу уснуть у нас.
Почему то как и Павлу Гольцову ( ответ выше) - сразу вспоминается Достоевский, правда не в таком пессимистичном ключе...
Ленинград... студенчество... молодость...
Колыма
Я один раз видел в С. Петербурге, был в восторге!
Гулянья летом в Сибири вспоминаю, лет 16-17 тогда было:))
для меня белые ночи - когда кто то болен и я не могу спать.
Гуляли, пели под гитару, танцевали
Питер. Не был никогда :((
Родился я в Питере, вырос в Мурманске, живу в Архангельске ...Ну не отъемлемая часть лета это для меня ...но я бы поменял ее на полярную ночь ...не люблю я белые ночи, мне темнота по душе
Это тоска европеидов-русских об человеческом их состоянии для меня.
С Ф. М. Достоевского начиная.
шляп
Никогда не была свидетелем этого явления. Так хочется прочувствовать: ) Наверняка, это захватывающе и интересно!