Общество

Суп с хлебом, второе с хлебом, арбуз тоже с хлебом. Это привычка с сов. общепита?

Ага. В сов. общепите стоял заградотряд и всех, кто не ел всё с хлебом, сразу расстреливал. Некоторые до арбуза даже не дотягивали.
*.
*_*кариглазая*_* .
Лучший ответ
Qwerty :)))) Пять балов.))
Дмитрий Казимиров ах-ха-ха-харр)))
Александр Земляновский И как я увернулась? Ума не приложу... ))
Нет, просто перечитали антисоветской пропаганды. Там ещё и не такое пишут. Кстати, хлеб тогда был действительно вкусным. Хотя я его практически не ела, если только с большой голодухи или как отдельное блюдо. Весной на природе - черный хлеб со свежим огурчиком и солью, пока ждёшь когда пожарится шашлык.. .
Зря Вы эту пропаганду тут транслируете.
Хлеб - это гастрономическая пустышка, он забивает жилудок как пластелин. Соответсно ошушение сытости на долгое время. Думаю, что хлеб придумали не очень богатые люди для того чтоб сьесть меньше еды и быть сытыми.
Alexander Liberman
.marisha ~. дааа, не тем местом думаешь....
Хера се! Это где такое подают, тоВаГиСч гурман? арбуз с семками наверно твое любимое блюдо, но это не значит, что оно нравится и подойдет всем.
Суп был с сухариками, щи с пышками, борщ с пирожками, чаще начинка лук с яйцом, рис с грибами, второе с ржаным хлебом часто натирали чесноком или намазывали горчицей, да что говорить, в рабочих столовых готовили вкусно )))))))))))))
Kozim Djaparov
Елена Рикитянская В рабочих столовых хлеб был бесплатным. Во всяком случае, там, где я работал.
Нет.... национальная традиция
хлеб-всему голова!
Елена Рикитянская Ну, например в армейской столовой, или в рабочей, на заводе, или в студенческой. Похоже.
Никогда не ела ничего из перечисленного с хлебом.
Это привычка обливать грязью советское прошлое?
Елена Ноженко
Елена Рикитянская И в мыслях не было обливать грязью советское прошлое. Честно.
Перекуси бурж. шитбургером, понравится

Ага, под видом русской традиции.

__________________________________________________________

Изначальный смысл поговорки "хлеб - всему голова" идентичен смыслу поговорки "деньги правят миром".
Всего-то.