Общество
У каждого человека такая старость, которую он заслуживает?
Нет. Судьбу на осле не объедешь.
Чаще всего - наоборот, во всяком случае в современной России . Последний пример из сегодняшних СМИ, которые сообщили о нападении на участника Великой Отечественной войны, кавалера многих боевых орденов с целью ограбления, в результате чего ветеран, которому уже 85 лет получил ножевое ранение, а самому ветерану удалось, в схватке, убить грабителя его же ножом ...Качество жизни и условия жизни, к сожалению, у нас определяются не самим человеком, а государством, которое сажает пенсионеров на нищенскую пенсию, воспитывает уродов, для которых нет ничего святого и позволяет им, делая сей "бизнес" законным, грабить ветеранов с целью отъёма их наград, которые идут в официальную скупку ...Не буду говорить о тех, кто путём воровства, взяток и коррупционных схем вложил основу в свою безбедную старость, ведь, именно из-за богатств этого ворья, которые, будучи у власти, и издавали "нормы" прожиточного минимума, размеры минимальных зарплат и минимальных пенсий, думая о собственном жизненном максимуме ...Одно успокаивает - не так уж много долгожителей среди тех, кто свою богатую старость содержит за счёт бедности миллионов, а умирать, сознавая, что всё , что нажито "непосильным трудом" останется здесь, а в могиле и на "том свете" уже никаких привилегий не положено, а скорее будет совсем наоборот .../ в Евангелие об этом замечательно написано в притче о бедном Лазаре / .
'Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе'.
Ехал я как то в троллейбусе (Самара) . Рядом сидит бабка. Разговорились. Вижу что годов ей "немеряно". Сколько вам, спрашиваю. Сто два отвечает. Я говорю так вы наверное счастливый человек - внуки, правнуки и все такое. Зря я это спросил. Она начала так рыдать.... Погибли на фронте четверо её сыновей и муж.... было это в 82 (или 89 не помню) году.... А замуж больше не вышла исыновья были ещё неженатые.
Так что "не буди лихо пока оно тихо" Заслужила она эту старость?
Виктория Нестерова
что ж она замуж не вышла? прынца ждала?
Это верно только для цивилизованных, развитых государств.
В Китае - вся надежда на детей.
В России - вообще не предсказуемо.
В Китае - вся надежда на детей.
В России - вообще не предсказуемо.
нет...
Безспорно!
У меня, я уверена, она будет в окружении моих белых внуков и правнуков.
Алёна Мамаева
хе-хе
Посмотрите на немцев, испанцев и т. д. Они летают по миру. Счастливы. А наши не имеют возможности купить шампанское на Новый год!
Иван Кирунец
Те пенсионеры, которые летают по миру, всю жизнь откладывали на дополнительную пенсию, илитакую старость.имели свой маленький бизнес, позволивший накопить. А у нас копят только гробовые.
каждому старику кажется что он заслуживает большего . и его государство просто кинуло.
На такие вопросы никогда не будет однозначного ответа, 6 млрд. человек на Земле - сколько комбинаций...
Да, Вы сами всё знаете.
Нет, конечно.. . а вот относительно внешности, пожалуй, правда, что до 25 - природой дано, а после 40 - от человека зависит...
Да... это так...
Нет, можно еще и заработать....
в наше время дожить до старости, уже хорошо.
Не знаю
я вот работаю на плохой работе однако получаю на мой взгляд не заслуженные деньги (120 тыщ р)
но работодатель дурак, что тут можно поделать?
Виктория Нестерова
А причём тут Ваша старость..))