Общество
Крузенштерн - еврейская фамилия и какой смысд выяснять?
А может и нет.. Она скорее всего похожа.. Там ведь как ..Одну букву поменяешь и немецкая превращается в еврейскую. Родился в Эстонии... Дворянин, почётный член Петербургской академии наук адмирал. . Окончил морской корус в Питере. . Честно говоря сомневаюсь. . Вот "Титаник" точно еврей Айсберг потопил!!!
Это фамилия подданого Российской империи, причём подданого совсем не самого худшего.
ну если Иван Федорович,
то точно не немец
Да немецкая же фамилия, сразу видно)
Скорее немецкая.. . Евреев в то время к армии и флоту не подпускали
Ну, если такая уверенность - то действительно.. . какой смысл выяснять?..)) ) Побудет немного - Крузенштерн евреем, а Рабинович немцем.. . ))
Графиня.. не поднимайте такие темы.... нам бы вот екологию поднять и землю оминералить. а вы все о высоком)))))))))))))))))))))
человек и пароход
И правда, не знаю какой смысл выяснять, а главное, о каком именно Крузенштерне идет речь? :)
Если об Иване Федоровиче, то " Адам (Иван Федорович) Крузенштерн родился 19 ноября 1770 года в Эстляндии, в небольшом имении Хагудис, на берегу реки Кейла, вблизи города Рапла. Эту родовую мызу получил в 1649 году предок Филипп Крузиус при возведении его в дворянское достоинство. Родители Иоганн Фридрих Крузенштерн и Кристина Фридерика, урожденная Толль, принадлежали к небогатому дворянскому роду. "
если это, о мореплавателе Иване Фёдоровиче, то он из немцев