Общество

мама моей подруги вышла замуж. и тот человек просит называть его ПАПОЙ. а у подруги есть отец настоящий..

он с ними не живет но нормальные отношения и с матерью и дочерью.. подруге уже 20 лет. уже взрослая.. ОТЧИМ У НЕЕ ВСЕГО ГОД С НИМИ ЖИВЕТ.. И ОНА не решается его отцом называть.... а отчиМ чуть ли не умоляет ее ..чтоб она всегда называла его ПАПОЙ... как быть? чо посоветуете? отчим этот тоже человек нормальный. даже отличный человек.. но она не может чо то пересилить себя и папой его величать.. какой выход из ситуации?
Vassilya Sergeevna
Нет здесь никакой ситуации.
Либо называть, либо не называть.
Мир в обоих случаях не рухнет.
Наташенька Голубева
Лучший ответ
придумать синоним- отец, папаня, па, папаша, батя. ну и прочее. можно попытаться выбрать вместе обращение. когда ввыбирают вместе- это уже говорит о согласии.
Артур Кайзер
"Папа" по мордовски-мокша - мужской половой орган.
Пусть она его так и называет. Вместо "Х. Й"
А отца пусть зовёт отцом.
Merdan Ilbegiyev
Vassilya Sergeevna она же не мордва.
Но он же только просит, не настаивает. Возможно, со временем ей самой захочется так его назвать. Но в таком возрасте это не принципиально. Тем более, что со своим отцом хорошие отношения. Она же не сирота.
Надя Зиновьева
Vassilya Sergeevna он не только просит..он умоляет его папой называть..у него небыло никогда своих детей..может поэтому
Возраст такой, что уже лапшу на уши не навешаешь вниманием к ребёнку со стороны отчима, конфетками и каруселями. Так что сама решит, перейти барьер или нет. Но думаю нужно сказать ему"Я не ваша дочка"...
Sabirr Sss
Vassilya Sergeevna Алекс приветттттттт!!!
Тут силой не надо. Это должно к Ней прийти само. Я бы на месте отчима этого не требовал бы
Aibek Salkymbaev
НЕ надо кочевряжиться: время покажет...
@@
@@@@@@ @@@@@@
Ну, может попробовать ему все объяснить. Ситуация-то человеческая. Узнать, зачем ему это надо. Может договорятся, что она на людях его папой называть будет.
Я не знаю. Как-то не нормально, чужого дядю папой называть. Я считаю, Папа- это звание, которое нужно заслужить. У девушки сформирован характер, вырастил её не этот дядя. Усли у прохожего просить любви- обвинят в домогательстве. Может я старомоден.
Mubariz Hasanov
пусть называет папулей
Нельзя требовать любовь.. . Отец - это прежде всего уважение и любовь к человеку...
Иван Кибирев
Тяжело первый раз сказать, пусть переломит себя, если уж так это важно, многие жёны даже мужей папочкой зовут, а там её это дело.
Лора Касымова
Это исключительно её дело, как ей называть отчима. Пусть попробует так ему и объяснить.
хорошего или хороших людей можно всех папами (и мамами) звать. и им и самой от этого только добро и польза будет.
Anton Ms
Отчим с приветом. Вклинился к ним поздно со своим странным замыслом.
Пусть не зовет его папой.
У него комплексы. Детей видно нет. Или что-то с головой...