Так выглядит типичная пропагандистская фальшивка о засилии евреев в органах Советской власти.
Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г. :
Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий — выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей;
Фенгстейн — беженцы, еврей.
Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 жидов. "
А это уже правда:
1. Ленин:
Иногда его величают чуть ли не жидо-калмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу (www.vgd.ru):
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
....УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
....УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
....МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
....СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
....СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.
Общество
Кто знает список всех лиц входивших после Октября 1917 года в правительство России?
Вот прям так всех? Начиная с октября 1917 и по 2012? Многабукаф!
Тут поищите.
Я - Сама Любовь )
Спасибо, а я думала, что живу в России. Ну ничего, скоро стряхнём этих вшей. 24. Пространство НАКАНУНЕ исторических событий, по завершении которых уже не будет Тьмы, побеждённой СВЕТОМ и ПЕРВОЛЮБОВЬЮ людей, принявших для себя ПРОМЫСЕЛ СоТворца, а это значит, принявших на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Новую, уже Божественную регулярность на Планете Земля! 25. Хочу спросить людей о том, кто из них будет против Высшей СПРАВЕДЛИВОСТИ, кто против того, чтобы в мире наконец установился диктат ПервоЛюбви, ибо только в Любви к Богу и окружающему Пространству может проявиться в людях ДАР Творчества, а в СОНАСТРОЙКЕ со Мной – и ДУХ СОТВОРЧЕСТВА, являющийся предтечей Духовного ЕДИНЕНИЯ людей между собой! 26. Всё это – самое ближайшее будущее, которое в любом случае должно будет наступить, а предпосылки понимания этого исторического СОБЫТИЯ Я очень легко обеспечу, и этот Мой НАБАТ для одних людей будет звучать, как колокол НАДЕЖДЫ, а для других – как РЕКВИЕМ по напрасно загубленным годам
Алина Шаповалова
Посмотрел, что-то не то, я где-то читал иные вещи. Такое ощущение, что это сделано специально. Может есть и другие данные?
В интернете есть всё.