Общество

События октября 1917 года - это революция или переворот?

Событие 25 октября 1917 года названы в историей страны как Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
Тмак Зф
Лучший ответ
Люди сидящие здесь вообще слабо знают историюКакой может быть переворот. если вообще было две революции Сначала февральская .потом октябрьская Переворот был в 1991 году
Одно итоже!
Роман Рахметов
революция .
Конечно революция, есть определение этому понятию - смена власти в результате которого происходят коренные изменения в принципах государственного управления и общественного устройства, а переворот это просто смена правящей элиты без коренных преобразований в обществе.
Elena Logutova
Почитай определения переворота и революции.
Вопрос отпадёт сам собой.

Ну а по поводу октября 17-го года. Так это типичнейший пример революции.
Elizaveta K
Государственный переворот, незаконный захват власти. Именно под таким названием он бы вошёл в историю в случае провала
Elena Logutova В случае провала он вошел бы в историю как большевитский мятеж
Приход к власти диктатуры . путч переворот, как хотите
Serge Mkrtchyan
Определение данному событию уже давным давно дано и не надо его извращать, тем более что практически ничего об этом не знаешь.
Юлия Павлова в 9-ом классе, этот вопрос служит домашним заданием!
Всё это очень спорно
Олег Бачурин
Интересная вещь, евреи свергли царя, захватили власть в стране, стали уничтожать храмы руками доверчивых, решили разжечь мировую революцию и для этого костра выбрали русский народ в качестве хвороста (Троцкий) и т. д. Сталин быстро разобрался с намерениями жидовской верхушки и поехали одни за Урал, другие пошли к стенке (Царицын) . Уничтожил главных идеологов еврейского дьявольского плана. В результате: Троцкий, Зиновьев, Каменев, Тухачевский и им подобные сегодня становятся героями, а тот кто не дал уничтожить народы Российской империи - зло во плоти. Что произошло? Произошло то, что к власти в России пришли те недобитые последыши, что были в 1917 году. И цель прежняя - уничтожение России, и методы.
Вот и решай переворот или революция.
Мария Мухаева
Захват власти еврейской мировой буржуазией-если покопаетесь-то увидите что среди ее организаторов были сплошь евреи.. Ну а после они тут погеноцидили русских миллионами-уже наверное не спасти этот-когда-то великий народ
Akulbek Tokoev
как наш - так разведчик.. .
как их - так шпион.. .
Darya Gordeeva
переворот, осуществленный красной сволочью-быдло, шариковыми
Екатерина Павловская Как ты про своих родителей, бабок и дедов...