Общество

Кто нибудь сегодня серьёзно верит что в октябре 1917 года произошла "Великая" революция?

реальное освещение событий ну никак не тянет на "ВЕЛИКУЮ"
Революция была фактически "великой". Погибла великая страна!
Вячеслав Липинский
Лучший ответ
Я верю. Великая социалистическая революция, достижения которой были взяты рядом передовых стран ( бесплатное и качественное образование, доступное жильё, культура и просвещение) . К сожалению с середины 70-х народ наш оказался не на уровне великих задач, а Горбачёв оказался ничтожеством. Но она повторится в Европе, иначе мир рухнет от жадности, эгоизма, пошлости и ненависти народов друг к другу. Говно собачее на улицах Парижа тоже "реальное освещение" этого города, но чтобы увидеть Нотер Дам, надо поднять голову вверх, ..то же и с Великой революцией.
Денис Наумов
Тогдашние революционеры, участники событий, называли её не иначе, как переворотом. Это было честно. А Великой октябрьской стали называть потом, не так уж, и давно. кстати.
Не смеши народ.. . Еще скажи, что Ленин ей руководил...
Ирина Утенеева
А "реальное" - это какое? Вы - ее очевидец?
С одной стороны - да, она великая по своим задачам и результатам.
С другой стороны - нет, сил потребовалось немного, т. к. с февраля 17 года страной управляло временное правительство (кадеты, меншевики и пр. буржуазные демократы, аналог современного российского режима) , и оно сделало за полгода кучу "гениальных" шагов (например, амнистия 90 тыс уголовников) , фактически оно развалило страну, и ее надо было спасать. Поэтому октябрьская революция нашла огромную поддержку в народе, и не потребовала много ресурсов...
Петр Козел
Великая Октябрьская Революция изменила не только Россию, но и весь мир. Во всём мире начали происходить, часто неудачные, социалистические революции. И надо гордиться, что мы были первыми.
Ну, а что вы скажете о Франции. Великая французская революция 1789 года - одно из самых значительных событий в истории Франции. Благодаря ей страна освободилась от феодальных пережитков. Французы не комплексуют по поводу своей революции и называют её Великой. Хотя изменения произошли ТОЛЬКО во Франции.
Валера Василец
конечно