Общество

кто главный разрушитель и самая черная напасть на Россию на Ваш взгляд - Горбач или Ельцин?

Sultan Bozzz
Чубайс - рыжий кардинал.

”Возрождение России” в зеркале статистики

Россию покинули примерно 60% математиков, 50% физиков и биологов. На царскую Россию в 1900-1914 гг. пришлось 7,7% мировых научных открытий. В СССР эта доля составляла 13,9%. В РФ составляет 4,4%.

Производство электронной техники на душу населения: США – 1260 долл. , Япония – 1100, ЕС – 500, Россия – 14.

Доля высококвалифицированных рабочих упала в России до 3% (в развитых странах она составляет - 40-50%).

Производительность труда в нефтедобыче упала в 4 раза, месторождения истощены хищнической эксплуатацией. В России цены на бензин такие же, как в странах, где нефти нет, тарифы на электроэнергию выше, чем в странах, импортирующих топливо.

Весь внешний долг огромного СССР составлял в день смерти И. В. Cталина 0 долларов (то есть долга не было вообще, несмотря на страшные последствия войны) , в 1985 г. составлял 30 млрд. долларов. На сентябрь 2008 г. внешний долг РФ, включая долги частного сектора, составил 527,1 млрд. долл. Зато Россия входит в первую десятку инвесторов американской экономики: вложения российских бюджетных средств в американские «ценные» бумаги сейчас составляют 120 млрд. долларов.

Вся экономика РФ не больше экономики одного американского штата Техас.

За время президентства Б. Ельцина Силы ядерного сдерживания России утратили 505 зарядов. За время президентства В. Путина - 2742 заряда.

Именно при В. Путине произошло обвальное сокращение российского ядерного потенциала – основы военного могущества страны: число ядерных зарядов сократилось на 42,7%, носителей – на 34,7%.

Параллельно шла деградация ракетостроения и авиастроения: за 2000-2007 гг. изготовлено 27 ракет (в 3 раза меньше, чем за 90-е годы) и 1 Ту-160 (в 7 раз меньше, чем в 90-е годы) . Производство крылатых ракет парализовано.

Эти факты неоспоримо доказывают, что В. Путин последовательно разрушал основу оборонного потенциала России – Силы ядерного сдерживания, вместе с НИОКР и производством. Причем разрушал «на фоне» строительства США многоуровневой системы ПРО и наращивания сил для первого удара высокоточными малозаметными крылатыми ракетами. В настоящее время только ВМФ США имеет на вооружение не менее 1 тыс. таких ракет.

За последние 10 лет ВМФ России сократился на 60%.

ПВО России неспособна даже прикрыть все базы РВСН.
Владимир Хавхалюк
Лучший ответ
Sultan Bozzz причем тут Чебайс? или например Фирсенко, Сирдюков? они что - смогли бы действовать автономно от главнокомандующего? насчет боезарядов - они же не вечны, если новых не производить, то рано или поздно старые уходят в утиль.
если честно коммунисты 80-х . так прозевать это пипец и соблазниться рынком наверно так всю жизнь и мечтали.
Хрущев ...все с него началось
Ельцын, падла, китайцам Даманский отдал. Зря наши умирали в 1969..
Дима Сметанин
Сталин.
Сабина Малика
В этом тандеме один достоин другого.
Ну конечно Горби. Ельцин уже добивал...
Юлия Котова
Горбач просто глупец, а Ельцын целенаправленно уничтожал СССР да и потом Россию
Болатхан Сабиров путин продолжил дело ельцина.

ht tp:/ /l ib.ru s.e c/b/3 00473/re ad
Большевики, Ленин .
Yuka.st
...корень Хрущёв.
Они друг от друга не отделимы.
Елман Мамедов