Общество

жуков, положивший не один миллион cвоих соотечественников, по какой причине уверенно взял берию за жабры?

Прими мои соболезнования.. . как жертва школьных реформ по учебникам, напечатанным в США при активном содействии Сороса...
Елена Захарова
Лучший ответ
Андрей Кислер блох не разводите.
Хм.. . А в школе учиться не пробовали? Или синдром имбецила не дозволяет?
Владимир Марунин даже в школьном учебнике,..если его внимательно читать и анализировать прочитанное , тоже самое написано.
Просто Г. Жуков примкнул к Хрущеву. Самостоятельной роли он не играл.
Garik Gevorgyan
Андрей Кислер примкнул. должна была быть причина. вот так как гаранжа валерий примкнул, хрен сотрешь.
его понять можно, он букварь на самокрутки пустил.
Профессиональная ревность.
Сергей Шатунов
Хрущев рулил. Хрущев молодец.
Елена Чалая
Виктор Стоянов Как же это он рулил, когда "срулил"? Временная подставная фигура. Дурачок на особо опасном - расстрельном деле, которого потом "подвинули", как устаканилось. Он всю жизнь дурачком прожил. Тупым и злобным, жополизным и неадекватно мстительным.
Никого Гришка за жабры не брал. Подписали его в «исполнители» , как это всегда и было: что на Тамбовщине, что под Номонганом, что под Луцком, что подо Ржевом, что под Корсунью, что под Берлином. Ему всё равно было по чьим трупам ползти, главное, чтобы старшие подельники были довольны исполнителем.

Да он и сам был рад Лаврушика грохнуть. Берия всё равно сожрал бы Гришку за ненужностью, как Джугашвили сожрал старых приспешников Бронштейна и Ульянова. Берия всё равно сделал бы ставку на молодёжь и выходцев из НКВД. РККА-шная мафия ему была не нужна. А тут паханки дают ему перо и предлагают пырнуть ломом подпоясанного, который при случае пырнёт его же.

Произошло это потому что страна была одна, но мафии были совершенно разными. Ну как тут было Гришке не пырнуть заклятого «товарища» ? Вот он и пырнул…

А там из-под Маленкова выполз Хрущёв и сожрал Маленкова. Затем Никитка сожрал и и Гришку.

The end!
Андрей Кислер на бытовом уровне здес все складно. усатого не стало. лаврентий спокойствия не потерял. о казни или расправе документов нет, как и тела.
Игорь Викторович А Гришка почему? Он Жорка вроде был, если уж вы претендуете на столь близкое с ним знакомство.
У Берии был компромат на Жукова по трофейному делу. При жизни Сталина этот компромат стоил Жукову понижения и опалы, а после смерти Сталина - неизвестно как могло обернуться. Вот Жуков и решил подстраховаться.
Андрей Кислер в тот компромат верить не стали. даж если так и было. трофейный пришел каждый с войны. глупо