Общество
Почему маршалл Жуков положивший возможно миллион солдат - до сих пор "герой". В фильмах Правдюка есть все подробности.
можно подумать он один. там все руководство было прогнившее. уничтожали своих как мух
не, надо было страну сдать, а солдат спасти.. . Вот люди странный народ.. . чот всю свою историю у всех народов принято свою землю защищать.. . дураки какие-то надо ж не землю, а шкуру беречь! Тока вот противник почему -то думает, что ты ему на этой захваченной земле не нужен.. . Так что выбора практически нет - или ты защищаешь свою землю, или тебя на ней все равно не будет И вообще нигде может не быть - человек без своего жизненного пространства - никто.
Да, брал он числом солдат. И что теперь, косточки перемывать?
Юрий Бойко
Да, косточки перемывать необходимости, вроде бы и нет, кроме того, что раз Жуков герой и гений военного дела, то и новые военноначальники равняться-то будут на него. И при необходимости, действовать аналогично. Понравится Вам такие командиры, если придётся идти под ружьё.
А кто он, этот Правдюк, откуда взялся? Может знаете. Рожа подозрительная, не из Израиля ли он.
Анисимов Михаил
ну какая разница.. разве это поможет восстановить память и причинно-следственные связи.
какой говорящий псевдоним - Правдюк! И главное - всем известен, авторитетен по самое не могу....
он созал Мощную Силу которая могла подавить любую Армию в Мире
Ветеринарная Лаборатория
не свисти. он с удовольствием сдал бы все да солдаты сами все за него сделали несмотря на бездарность полководцев
Юрий Бойко
Пётр Первй тоже построил свою новую столицу и преобразвал Россию. Поднять бы из тех болот всех замученных на этой стройке и спросить о необходимости таких мер. Ка они проголосовали бы за усиление России?
Всегда безопасно судить о деяниях Великих преобразователей и о "подвигах" Великих полководцев, сидя над книгой или у экрана телевизора.
рейходрочеры унд быдлоюгенд, ваш фюрер войну просрал 65 лет назад, и до сих пор вас от этого корежит
Ветеринарная Лаборатория
выиграл он. союз трахнулся на части. евросоюз растет и россиия мечтает в него войти. автобаны скоро и через россию пойдут. а начинал все это гитлер. нго идеи работают дальше. а какие идеи сталина и жукова сейчас живы? просто тогда народ был темный. а теперь с интернетом так легко не обманешь
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.... Я только одного не могу понять, как полководец такого ранга мог 55 лет назад проверить ядерное оружие на людях... .
55 лет назад под Тоцким испытывали атомную бомбу. Эта информация перестала быть секретной только в 93-м. Тогда российские телевизионщики впервые сняли документальные фильмы о тех событиях. Впервые, местные жители вслух заговорили о том, что над ними фактически провели экспермент - "Как будет действовать атом".
Площадку для испытания бомбы выбирал сам маршал Жуков. Рельеф Тоцкого района - почти такой же, как в Германии - в тех районах, где Советский Союз собирался применить ядерное оружие. Для испытаний, по официальным данным, направили 45 тысяч офицеров и солдат. Но по неофициальным - больше 200 тисяч.
По приказу Жукова все испытания на полигоне снимали несколько кинокамер. Потом смонтировали фильм для внутреннего пользования. В нем есть реальные кадры, а есть постановочные съемки еще до взрыва.
Хотелось бы посмотреть, как этот Правдюк воевал бы на месте Жукова.
А за нынешний генералитет тоже Жуков в ответе?
Юрий Бойко
Жуков выделился на небесах военного дела, как звезда первой величины. Потому и заслуги все - его. Но не стоит забывать, что это произошло и потому, что все более блестящие звёзды вокруг погасили искусственно. И не без вины самой этой "звезды". В ВКПб, также, как и в мафии всегда был несложнй ход - повязать кровью. Чтобы пахан знал, что на этого человека он положиться может. Вы думаете, что, если Жуков в своих мемуарах этого не описал, то значит, и не делал? Да так же сдавал своих старших военных товарищей, как и Ворошилов с Будённым. Этим и заслужил доверие. Ну а военная смекалка у него, конечно же, была.
Но вот маршала Василевского Инкто худым словом не помянал. И своё отсидел, и не скурвился. Солдат берёг. И не заваливал немцев трупами своих солдат. Об этом говорил ещё Виктор Астафьев.
Война все спишет
война без жертв не бывает
Сталинградскую битву пусть Правдюк вспомнит, а потом лапшу на уши вешает.
Любовь Сухенко
А при чём тут Жуков и Сталинградская битва? Просветите. может я что-то пропустил.
Навевает ассоциации с Грабовым-Гробовым в соответствующем деле.
с таким подходом к истории Родины не дай бог тебе стать генералом (в любой ипостаси) Сколько ты тогда народа угробишь
у тебя IQ=-999999999...
Если бы не Жуков ходить бы тебе дубине в холуях у немчуры
Ветеринарная Лаборатория
я живу в германии и никаким холуем меня тут никто не делает. а вот в россии скорее всего сделали бы чуркой, причем на каждом шагу
Да пришли времена, когда хочется подтянуть потомков к своему гавну. Кто правит страной? Кто авторитет в стране"Великой"? Вот и хотца думать, что те полегшие герои также крали и украдкой жрали. А полистать оригинальные документы.... На это у нас нет ни времени не желания и ползут из всех щелей правдюки и гавнюки.
да Правдюк конечн говорящая фамилия.. . особенно если заменить три буквы р-а-в на и и з.. . конкретно Жуков милион не положил, милион положили заградотряды которые Жукову неподчинялись.. . (а Чапай положил куда больше Жукова если с этой стороны даже смотреть)
хотя конечно смотря с какой стороны ты имееж ввиду солдат.. . с немецкой "он" положил больше милиона=)
А, Вы я извиняюсь с ними лично знакомы были, что бы заявлять что он вор и дуб!??? Или верите тем кто сейчас может говорить всё что угодно???? И не ужели Вы, так наивны, что думаете, что можно было выиграть Войну без потерь!!!!