Общество

Жуков вел на убой миллионы людей. Почему же многие его боготворят до сих пор?

Жуков не вел на убой Жуков вел людей на защиту Родины Глупо писать такой бред Если бы все полководцы были бы сопливыми и спокойно смотрели на то как бегут их солдаты. то ни один из них никогда не одержал бы побед Это касается всех полководцев. начиная с древних времен Вспомните хотя бы Александра Македонского Жуков был смелым решительным м талантливым полководцем и та грязь которой теперь пытаются его облить выгодна только предателям и трусам
Александр Григорьев
Лучший ответ
Ситуация простая - либо в газовых камерах нацистов - весь народ сожгут - либо - как ситуация позволяети умение - биться до последнего солдата - всё какой шанс... Мы же с тобой - живы... .
...А Победителей не судят...
Мой отец, фронтовик, совсем не боготворил Жукова, признавая при этом многие его достижения, счмтал его карьеристом и циником. Думаю, у него были для этого основания.
Evgenyi Gorbunov
Войны без жертв не бывает, войска Жукова побеждали, а не драпали.
Он солдат не считал, были такие эпизоды когда он пускал пехоту перед танками что бы сохранить бронетехнику. Мне кажется это называется "победа любой ценой".
Ну а хули - его Сталин заставлял.
Специально вёл, ненавидел народ свой?
Это не шахматную партию разбирать.
Задним умом все сильны.
Не боготворят, а благодарны за то, что мы есть на этом свете.
Дима Ярлыков
Научись снимать с ушей, то что тебе на них вешают, и не вешай другим, а то сам повиснишь.
Есть масса литература на этот счет. Почитайте. Кстати на убой он не вел. Были боевые потери. Они бывают во всех войнах.
Андрей К
Вы так о людях - как о скоте.. .
Речь идет о войне. А потери при ней неизбежны.
если бы он этого не делал то ща бы штандарты везде висели с крестами а мы с вами не в ответах сидели а въебывали в поте лица за кусочек хлеба а многие бы и вовсе не родились никогда
Спрячься под парту наивная чукотская школьница!
Биржан Акаев
Очень много было не оправданные потери со стороны жукова..
Роман Суров
а что, нужно было сдаться врагу?
Люда
а я недавно слышала, что при Жукове нормально было в армии служить, не то сейчас..
Алексей Панов
Он никого не вёл "на убой" , он, как и многие выполнял приказ...
Вова Янченко абсолютно верно
Относительные потери на фронах Жукова были меньше.
Так он евреев от Гитлера спас!