Общество
нельзя отвергать религию глядя только на поведение некоторых попов?
Наоборот! Глядя на самые одиозные фигуры, типа российского главнюка попяры, яхто-дворца-владельца, живущего роскошной жизнью миллиардера, надо наконец-то понять: "Религия - опиум для народа! ", а все эти попы и попики - торгаши этим опиумом. Бизнесмены херовы! Какому богу они служат? Скорее всего ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ!
Давран Сабиралиев
единственно правильное определения бизнеса под названием религия
Нельзя-то нельзя... Но как то непонятно, отчего Бог не покарает заевшихся своих служителей.
Andrew Yasabash
От куда Вам известно что Аль-Муксит (Справедливый), не карает ?
Нельзя! Вера должна быть в душе, а не в церкви!
Религию нужно и можно отвергать. Ничего хорошего она в себе не несет.
Давран Сабиралиев
я поддерживаю вас в таком утверждении
Абсолютно верно.
Однако любая церковь должна таких попов отвергать незамедлительно!
Иначе она делит ответственность за них.
Интересно, а как вообще может повлиять на ТВОЮ веру поведние ПОСТОРОННЕГО человека. Поп он или не поп - какая разница. Только атеисты могут такие вопросы задавать. Вопрос - то тупой, извините.
нельзя.. вообще глядя на кого либо.. ,
очень часто слышу вот тот то мусульманин сказал ..(плохое) ест сало или пьет там. . ну и ?
Это его выбор, значит такой у него иман (вера) , и ему самому держать ответ за собственные поступки, перед Всевышним.
Многие говорят что мол Всевышний живет в душе твоей, и взаимоотношения с ним что-то личное, ну так пусть будут правдивы до конца, и не судят по действиям кого либо о вере.
P.S.
(Хотя я не придерживаюсь точки зрения о том что у веры могут быть границы, даже если она в душе, я уверен что не только в душе)
P.S.
Не стоит ориентироваться на поведение и чувства, мысли других. Нужно думать своей головой и тогда решать что отвергать, а что принимать.
О любой организации, стране, обществе и т. п. судят не только по самым лучшим, но и по самым худшим. Их наличие тоже показатель как устроено то или иное общество, организация и т. п.
И если кто либо из неважно какой, любой, религиозной организации себя повёл недостойно, значит должна быть реакция главы организации.
Как например Кадыров проявил правильно себя в конкретном случае, когда отстранил от должности в администрации человека, чья супруга вела себя неподобающим образом, ссылаясь на должность супруга и географию.
Но при этом же пониматься нужно, что всегда, особенно там, где многочисленные сторонники, сотни миллионов людей, могут найтись те, кто порочит остальных, делая это специально или по каким-то ещё причинам.
они ведь люди, а не боги, тоже имеют грехи.