Общество
Почему люди меня отвергают?
Я с детства была тихим, спокойным не на свои годы взрослым и воспитанным ребенком. По началу все было хорошо но когда я была совсем маленькая мой папа погиб. мы с мамой остались в 2 и сменили место жительство. Когда я пошла в школу все было нормально, но к классу 3 меня начали понемногу отвергать. Потому что наша семья была не очень благополучной после смерти папы ведь деньги в семью приносил только он. Меня до сих пор отвергают в школе сторонятся, не кто не хочет со мной сидеть. Из класса я дружу только с 1 девочкой она со мной и сидит. у меня совсем нет друзей и парня тоже. Я летом езжу в лагерь уже с 9 лет. и постоянно со мной происходят какие то ситуации, постоянно у меня с кем то конфликт. Сначала когда я приехала в лагерь все меня полюбили, даже очень. Но потом я начала плакать за домом меня утешали. И как то на холодильники стояла чей то сок (чужой) одна девочка подошла и попила без спросу, ну и я тоже решила. После этого инцидента все на меня обострились прям стали ненавидеть. И я вскоре уехала. На следующий год я приехала в лагерь все опять же со мной дружили. Но как то произошел инцидент в столовой: на столе лежали арбуз порезанный на тарелки все по расхватывали дольки и я взяла последованию но уже 2 и 1 девочке не хватило но девочки были старше меня. и они после этого начали на меня наезжать, материться, говорить что бы все из лагеря со мной не дружили. ну и я уехала. На следующий год я опять поехала в лагерь уже другой. Там все было просто идеально все со мной дружили общались, но 1 маленькая девочка реально боялась меня .Смотрела так ненавистно. боялась держать меня за руку. но когда вожатая постоянно говорила с ней, что бы она меня не боялась, она как то к концу лагеря подружилась со мной. в том же лагере меня выбрали на роль самой красивой и 1 девочка обиделась, что выбрали не ее. И сказала мне что я вообще по началу не считала тебя красивой! И она ко мне стала плохо относиться. На следующий год в тот же лагерь приехали 2 мои одноклассницы ну и начали разносить что я мол такая сякая из такой то симьи. Ну и понятно все на меня смотрели рогом и не общались. На следующее лето опять были мои одноклас. в лагере но не в моем отряде. и не кто в отряде про меня не чего не знал. Я подружилась с 1 девочкой богатой. она дружила со мной неделю, с нами в комнате была еще 1 еще беднее и она начала дружить с ней, а меня отвергать, материться и тому подобное. я очень ранимый человек мне легко сесть на голову, и я не могу дать отпор. В том году я ездила в лагерь со мной в отряде была опять моя одноклас. Было все норм и мальчики ко мне игрывали и девочки дружили и вожатому я сильно понравилась. но все это было до того как одноклассница опять все не рассказала. Одна девочка вообще меня после этого побила но не сильно а за волосы схватила, таким способом унизив меня. Как оказалось потом это была ее зависть ко мне. когда я спросила у нее (когда рядом вожатая стояла и мы разбирались) я спросила: " зачем ты это сделала? ", а она ненавистно ответила: "Я должна была сидеть со всеми девочками из нашей комнаты, а не ты (ей просто места не хватила и она за другим столом с малыми сидела) , это я должна была выступать месть тебя" и в конце сказала: "сними корону! "Вожатая объяснила мне. что это просто зависть. Ну она меня бы не побила если бы не знала что я не могу за себя постоять! Я сама по себе общительная и коммуникабельная и не зануда. Но мой статус мешает мне в жизни! Со мной не кто не хочет общаться. Но все равно мне кажется, что что-то во мне не так. Что-то во мне присутствует, что отталкивает людей. Помогите мне. подскажите что делать! Как найти друзей, если не кто не хочет со мной общаться?
успокойся. это не с тобой что-то.. . а толпа не желает принимать тебя.
позиция сложная, но в ней есть и плюсы: а именно ты можешь стать личностью, если научишься искать опору не во "внешнем", а в себе самой. Живи по СВОЕЙ программе, а не по тем, которые тебе навязывают. Учись быть честной перед собой.... все остальное - полная ерунда. Не старайся "быть как все". У тебя есть шанс... .
понятно, что хочется быть "принятым в общество"....а вот заслуживает ли оно того, чтобы ты в него встраивалась.
сложно, но со временем ты научишься быть СВОБОДНОЙ, а не зашоренной стереотипами толпы. главное - учись.... учись жизни и пониманию того, что ты - личность.
удачи
Ты знаешь вот честно друзей "НАСТОЯЩИХ" много и не бывает. Их не должно быть много 1-2 максимум 3. А говна вокруг всегда было много. Так что пусть у тебя будет один друг зато настоящий. А с парнем успеешь какие твои годы. Люди вокруг жестоки. Возможно ты слишком чувствительна и добра тебе иногда стоит проявлять напор в таких ситуациях. Просто ты особенная таким людям сложнее среди серой массы. Но поверь, это гораздо лучше чем просто быть как все.
Много говоришь слишком
Начнем разбирать ситуацию...
Была похожая ситуация с моим одноклассником, он был маленького роста и никто с ним не хотел общаться, кроме меня, ну из-за этого и на меня все обозлились. Терпение-это черта, помогающая выжить в мире идиотов. В некоторых случаях не обращая внимания, но все-таки ищи контакта с такими-же как и ты.