Общество

Почему омоновцу пострадавшему в бою со своим народам дали квартиру, а ребятам постоянно мотающимся в дагестан не дают?

Чтобы ОМОНовцы лучше били народ и защищали власть. Они и так уже из кожи вон лезут...
Виктория Сербова
Лучший ответ
Ненадо путать куй с пальцем. Несанкционированные митинги власти обязаны разгонять, в интересах граждан не участвующих в них и проживающих, работающих и т. д. в месте проведения. Это их святая обязанность. Выполняя енту задачу, силовики делают свою работу. Поэтому проявив себя надлежащим образом могут получить премию, и т. д. . Что касаеца квартиры, то у властей Москвы есть такая возможность, в отличии от других регионов, где живут на госбюджетные бабки и не могут зарабатывать или привлекать инвесторов.
Такой СТИМУЛ для дальнейшего рвения.
Acxat Babenov
А потому что омоновец рядом возле Белого Дома и Кремля а Дагестан у чёрта на куличках.. Этот омоновец в другой раз, будет землю жевать и людей рвать как Тузик, за квартиру. А вот пушечное мясо в Дагестан заменят другими..
Царь дал команду, холопы прогнулись, остальные в порядке общей очереди.
Olga Fatalieva
Может быть потому, что воевать с бандитами легче, чем со своим народом?
А нех в Дагии делать.
Антон Жданов
сторожевых ...что бы они исправно служили, кормить надо хорошо.
Melagros Vargos
По сути то они опричники. А своих псов подкармливать надо.
Потому что для них свой народ - враг №1, а в Даге они бабло пилят!
Отсюда и заслуги ценятся выше!
Аленочка
Потому что Дагестан, Ингушетия, Чечня и всё, что там происходит - это запретная тематика для общества и никто никогда не будет афишировать то, что там гибнут до сих пор наши ребята, а вот наиболее перспективна для последующей огласки тема митингов, оппозиции и прочей дури, которую раздувают все федеральные каналы, очевидно для того, чтобы просто отвлечь внимание простых людей от того, что происходит на Северном Кавказе. Поэтому пострадавшему в "бою" с оппозицией омоновцу квартиру дадут, а вот тем ребятам, кто ездит в Дагестан и Ингушетию квартиры не дадут никогда, потому что власти плевать на лотерею по поводу жизни.
Дают денежные выплаты, находящимся в боевых действиях.
Ольга Иванова На них квартиру не купишь,а на сертификат-только где нибудь в глубинке.
За войну с бандформированиями квартиру не дают, только если ты пострадал в борьбе с оппозицией. А если ты был бандит убивал солдат федеральных войск, ну а потом как бы расскаялся, то могут дать и Героя России.
Да, политика, она такая политика...